Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б ----Беренс, Петер Behrens, Peter 1868–1940




Крупнейший немецкий архитектор и дизайнер, признанный мастер строгого модерна, один из основоположников современного дизайна. Был одним из основателей германского «Веркбунда», ассоциации художников и ремесленников, ориентированных на крупно-серийное промышленное производство.

 

Бернштейн, Николай Александрович 1896–1966

Российский психофизиолог, создатель концепций «физиологии активности» и уровней построения движений. Автор трудов по проблемам психофизиологии трудовых, спортивных и др. движений и действий в норме и патологии, психологии труда, кибернетики и др.

 

Берн-Джонс, Эдвард Коли Burne-Jones, Edward Coley 1833–1898

Английский художник, благодаря которому, влияние «прерафаэлитов», связанное с именем Уильяма Морриса, было длительным и породило другое течение — «Высокое искусство», которое обратилось к сюжетам древней английской истории.

 

Браун, Форд Мэдокс Brown, Ford Madox 1821–1893

Английский художник. Был тесно связан с течением «прерафаэлитов» как первый наставник и друг двух его лидеров — Д. Г. Россетти и У. Х. Ханта.

 

Брейер, Марсель Breuer, Marcel 1902–1981

Венгерский архитектор и дизайнер. В возрасте 22 лет стал деканом факультета мебели школы «Баухауз», где основал массовое производство мебели, используя стальные изгибы труб в качестве каркаса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных