Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о проведении молодежной патриотической акции

ПОЛОЖЕНИЕ

«Бессмертный полк»

 

1. Общие положения

Молодежная патриотическая акция «Бессмертный полк» проводится в рамках Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк», приуроченной к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Девиз акции «Никто не забыт и ничто не забыто...».

 

2. Цели и задачи

- сохранение памяти о Великом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонение перед личным подвигом каждого солдата Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время;

- воспитание чувства уважения к героическому прошлому России;

- формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции;

-сохранения в каждой семье памяти о земляках - солдатах Великой Отечественной войны;

- внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения.

 

3. Учредители и организаторы акции

- Муниципальное казенное учреждение «Культурно- досугового центра Калиновского сельского посления»

4. Участники акции

Участником акции может быть любой житель Калиновского сельского поселения независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов; учащиеся Порошинской общеобразовательной школы, участники военно- спортивного патриотического клуба «Георигий», участники молодежного клуба «Молодые ветра»

Стать участником акции «Бессмертный полк» можно при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2015 года транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

 

 

5. Сроки и место проведения акции

Акция проводится в 2 этапа:

1 этап: 9 мая 2015 года - шествие колонны участников акции «Бессмертный полк»;

2 этап: с 12 мая по 20 мая 2014 года — сбор информации, фотоотчета о проведении мероприятия для публикации на сайте администрации Калиновского сельского поселения, в печатных СМИ.

В Калиновском сельском поселении координатором акции является МКУ «Культурно- досуговый центр» телефон 8 904 163 78 37 (Любченко Марина Александровна).

Для участия в акции необходимо в срок до 28 апреля 2015 года подать заявку на электронный адрес Kdc-elan@mail.ru или по адресу Порошино Дос 20А(во дворе Порошинской СОШ)

- Ф.И.О. лица, подающего заявку;

- телефон лица, подающего заявку;

Участники акции, самостоятельно изготавливают транспарант. Изготовить его можно из ДВП, фанеры, пластика или другого материала. Рекомендуемый размер 30х45 см., желательно использовать портретный снимок. На транспаранте под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (ФИО - обязательно, желательно: звание, род войск и места участия в боевых действиях).

В случае отсутствия фотографии транспарант может быть изготовлен с размещением на нем надписи «Бессмертный полк» и указанием имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны. Длина ручки транспаранта должна составлять 40-50 см.

 

 

 

Прими участие в акции

«Бессмертный полк»

 

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет во всех городах и районах России. Девиз патриотической акции «Никто не забыт и ничто не забыто...».

Чтобы стать участниками «Бессмертного полка» и выйти на построение 9 мая 2015 года в 70-ю годовщину Победы, нужно подготовить фотографию -транспарант родственника-фронтовика, павшего смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны или ушедшего из жизни в бессмертие в мирное время.

Для участия в акции необходимо в срок до 28 апреля 2014 года подать заявку на электронный адрес

Kdc-elan@mail.ru или по адресу Порошино 20А (во дворе Порошинской СОШ)

- Ф.И.О. лица, подающего заявку;

- телефон лица, подающего заявку;

 

МКУ «Культурно- досуговый центр Калиновского сельского поселения»» приглашает всех желающих, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПРЕДЛАГАЕМАЯ ТЕМАТИКА, ТРЕБОВАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных