Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практичные изделия из енотового меха




Изделия из меха енота отличаются комфортностью, практичностью, высокой износостойкостью и могут прослужить несколько сезонов, отлично подходят для сурового климата, защищают от самых лютых морозов. Преимущество шубки из меха енота в ее легкости. Благодаря вполне разумной цене, стильные меховые изделия из енота могут приобрести люди со средним достатком. Изделия рассчитаны на самого разного покупателя.

Если шуба из енота-полоскуна, то чаще всего такая шуба будет сшита в роспуск. На ярлыке должна быть надпись «raccon». Особое внимание обращайте на качество шкурки. А иначе замучаетесь чистить мех, который будет лезть из шубы. Многие пренебрегают шубами из енота именно из-за этой проблемы. На самом деле мех енота качественной выделки очень ноский и может даже надоесть. А выбросить будет жалко, так внешний вид будет всегда очень приличный.

При покупке енотовой шубы, как говорится: «смотрите в оба». Бывает, что мех енотовидной собаки выдают за мех енота. А мех енотовидной собаки хоть и похож на енота, но только внешне. А на ощупь мех енотовидной собаки имеет очень жесткий и грубый волосяной покров. Шубы из енота продаются по более доступным ценам. Енотовый мех дешевле, чем лисий мех.

Меховая индустрия использует мех енота для пошива длинных и коротких шуб, курток, головных уборов. Шьют мужские модели или используют для воротников и капюшонов, опушек, шапок. Финский мех Finnraccon в основном используют в качестве отделки капюшонов мужских спортивных курток. Шуба из енота отличается легкостью и пластичностью – так что всегда на пике моды!

Лет 10 назад мех енота серо-голубого цвета был очень популярен у представительниц женского пола. Но сейчас все изменилось и мех такого цвета мы видим крайне редко. Чаще модницы приобретает мех енота крашенный в различные цвета, в том числе и фантазийные. Все зависит на сколько смел покупатель. В России енота изначально называли «генетта», свою роль сыграло сходство окраса полосатого хвоста енота с мехом более ценного зверька генетты – представителя рода кошачьих. Позднее это название сократилось до «генот» или «енот». В России, известной морозными зимами, енот-полоскун издавна популярен и всегда считался ценным зверьком для мехового промысла.

Енотовидная собака

Енотовидная уссурийская лиса или уссурийский енот или енотовидная собака – хищное животное, относящаяся к семейству псовых, получила свое название благодаря сходству с енотом.

Длина тела 50-70 см, хвоста – 15-25 см, масса от 6,5 до 8,5 кг. Енотовидная собака имеет приземистое туловище, маленькие черно-бурые лапки, короткие уши. Голова небольшая, с короткой заостренной мордой, с темным рисунком в виде маски. На боках головы волосы удлинены, на щеках – пепельно-серые «баки», которые имеют в нижней части широкую, красивую, черную полоску. По окраске морды похож на енота-полоскуна. Хвост короткий, пушистый, без поперечных полос.

Мех длинный и густой, но грубый. Окрас волосяного покрова варьирует от темно-бурой или темно-серой до серо-коричневый с примесью черного с бурым цветов. Брюшко от желтовато-коричневого до светло-серого цвета. Вдоль всей спины и поперек лопаток крестообразно развит черный, практически коричневый оттенок. У значительной части зверей зонально окрашенные серые части волоса могут иметь от желтого до почти оранжевого оттенки.

Родина енотовидной собаки северно-восточный Индокитай, Китай, Япония и Корейский полуостров. Енотовидная собака водится в Уссурийской окраине, Манчжурии, Корее, северо-восточном Китае и Стране восходящего солнца.

С 1927 по 1957 гг. енотовидных собак привезли и выпустили в 76 областях бывшего СССР. С целью обогащения охотничьих угодий, около 10 тыс. енотовидных собак выпущены для размножения. В азиатской части страны они не прижились. А в Европейской наоборот быстро расплодились и начали расселяться дальше – в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Эстонию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехию, Германию и Францию. Естественные условия природы оказались очень подходящими для енотовидной собаки. В настоящее время енотовидная собака обитает в большинстве областей Европейской части России, в Закавказье, Киргизии, Казахстане, Украине. Во многих районах енотовидная собака стала основным пушным видом.

Любимые места обитания енотовидной собаки – болота, болотистые заросли в равнинах рек и лесные овраги, находящиеся поблизости долин рек. Енотовидные собаки добровольно подселяются в стареньких лисьих и барсучьих норах. Кормятся разными маленькими животными: лягушками, ящерицами, моллюсками, мышами, рыбой, насекомыми. Осенью при убавлении животной еды переходят на растительную пищу. К зиме отлично отъедаются и очень жиреют. Зимой, как медведи, впадают в спячку в своих норах. Спячка у енотовидной собаки не крепкая, бывает зимой во время оттепели выходят на краткое время из нор.

Мех енотовидной собаки обладает хорошей износоустойчивостью и пластичностью. Этот длинноворсный и довольно жесткий мех с густой подпушью применяют в натуральном, крашенном в различные цвета, или обесцвеченном виде. Мех енотовидной собаки имеет очень разнообразное применение – это мужские и женские шапки, жилеты, шубы, воротники, отделки капюшонов и прочее. Этот мех никогда не выходит из моды, имеет долгий срок службы, и главное он очень теплый и красивый. Мех енотовидной собаки используется для изготовления опушек на капюшонах и воротниках, из него шьют прекрасные полушубки и головные уборы. Разумная стоимость меха объясняется популярностью в отделке различных изделий, которая не падает долгое время.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных