Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды запросов в информационной системе. 1. Получить перечень и общее число фирм, забронировавших места в объеме, не менее указанного, за весь период сотрудничества




1. Получить перечень и общее число фирм, забронировавших места в объеме, не менее указанного, за весь период сотрудничества, либо за некоторый период.

2. Получить перечень и общее число постояльцев, заселявшихся в номера с указанными характеристиками за некоторый период времени.

3. Получить количество свободных номеров на данный момент, о количестве свободных номеров с указанными характеристиками.

4. Получить сведения о конкретном свободном номере: в течение какого времени он будет пустовать и о его характеристиках.

5. Получить список занятых сейчас номеров, которые освобождаются к указанному сроку.

6. Получить данные об объеме бронирования номеров данной фирмой за указанный период, и каким номерам отдавались предпочтения.

7. Получить список недовольных клиентов и их жалобы.

8. Получить данные о рентабельности номеров с определенными характеристиками: соотношение об объеме продаж номеров к накладным расходам за указанный период.

9. Получить сведения о фирмах, с которыми заключены договора о брони на указанный период.

10. Получить сведения о конкретном человеке, сколько раз он посещал гостиницу, в каких номерах и в какой период останавливался, какие счета оплачивал.

11. Получить сведения о конкретном номере: кем он был занят в определенный период.

 


Вариант 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных