Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упаковка, маркировка, хранение маргарина




Маргарин изготовляют для розничной торговли — фасованным.

Маргарин фасуют: в виде брусков, завернутых в пергамент, фольгу кашированную, массой нетто от 200 до 500 г; в стаканчики и коробки из полимерных материалов, массой нетто от 100 до 500 г.

Фасованный маргарин упаковывают в ящики дощатые, фанерные, картонные, из гофрированного картона.

Маркировка маргарина производится в соответствии с ГОСТом "Маргарины. Общие технические условия. № 52178-2003". Дополнительно указываются сорт, дата изготовления и условия хранения маргарина.

Маргарин должен храниться в складских охлаждаемых помещениях или холодильниках при температуре воздуха от —20 до 15 °С при постоянной циркуляции воздуха. Не допускается хранение маргарина с продуктами, имеющими резкий специфический запах.

Гарантийный срок хранения нефасованного маргарина при температуре

от —20 до — 10°С составляет 90 сут.,

от —9 до 0°С — 75 сут.,

от 0 до 4 °С — 60 сут.,

от 5 до 10 °С — 45 сут.;

фасованного в пергамент — 60, 45, 35, 20 сут. соответственно;

фасованного в кашированную фольгу — 75, 60, 45, 30 сут. соответственно.

Маргарин Домашний, Сливочный, Новый, хранят при температуре от —20 до 10°С не более 90 сут. Наливной мягкий маргарин в стаканчиках или коробочках из ПВХ при температуре от 0 до 10 °С можно хранить не более 75 сут. Гарантийный срок хранения маргарина с консервантами увеличивается при температуре хранения от 5 до 15 °С на 10 дней.

 

Дефекты маргарина

К дефектам вкуса и запаха относят слабый аромат и пустой невыраженный вкус. Горький вкус появляется при использовании некачественной соли или молока с горечью. Излишне кислый вкус возникает в результате использования молока повышенной кислотности. Стеариновый вкус обусловливает длительно хранившийся высокоплавкий саломас. Сырный или творожистый вкус придает маргарину переквашенное молоко. Металлический привкус — следствие длительного хранения продукта в металлической таре.

К дефектам консистенции маргарина относятся крупитчатость, мучнистость, салистость, обусловленные нарушением режима охлаждения или излишней механической обработкой маргариновой эмульсии. Мутная слеза — появление мутных капель воды на поверхности среза маргарина — результат введения в рецептуру несквашенного молока или несоблюдения порядка введения эмульгатора. Крупная слеза — влага, стекающая с поверхности среза маргарина, обусловлена недостаточным количеством эмульгатора.

Дефекты цвета маргарина — пятнистость, мраморность, полосатость, появляющиеся в результате неравномерного охлаждения маргариновой эмульсии. Бледный цвет обусловлен недостаточным количеством красителя. Сероватый или буроватый оттенки являются следствием некачественной отбелки сырья.

При определении сортности столового маргарина следует учитывать, что допустимыми дефектами для продукции высшего сорта является матовая поверхность среза; для 1-го сорта — слабый привкус исходного жирового сырья, слегка мажущаяся консистенция, незначительная Неоднородность окраски, слегка сероватый или кремовый оттенки при использовании хлопкового, соевого, рапсового, пальмового масел и саломасов из них.

 

 

Основные производители маргарина Беларуси

 

 

ОАО «Минский маргариновый завод» является одним из крупнейших и значимых предприятий-производителей масложировой отрасли Республики Беларусь, история которого насчитывает более 55 лет. За этот период была сформирована прочная производственная основа и традиции, на которых базировалось развитие завода в последующие годы.

 

Мы производим и реализуем следующие виды продукции:

— широкий ассортимент майонезной продукции 20-75% жирности;

— маргариновую продукцию весовую и фасованную, жиры кулинарные, кондитерские;

— масла растительные и растительно-сливочные;

— масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное;

— масло рапсовое рафинированное дезодорированное;

— масло рапсовое с ароматами;

— масло купажированное рапсово-подсолнечное рафинированное дезодорированное.

— масло соевое рафинированное дезодорированное;

— соусы на майонезной основе «Грибной», «Горчичный», «Белорусский с хреном», «Китайский», «Тысяча островов», «Тар-тар»;

— кетчупы «Аджика», «Острый», «Классический», «Шашлычный», «Томатный», «Нежный» (упаковка doy-pac 250 гр., флаконы 500 и 900 гр.).

— хрен «Белорусский классический», «Белорусский со свеклой», «Белорусский с лимоном»;

— горчица «Аппетитная», «Зернистая».

 

 

ОАО "Гомельский жировой комбинат " изготавливает фасованное подсолнечное, рапсовое и купажированное подсолнечно-рапсовое масло – всего 9 наименований, а также маргариновую продукцию (твердый маргарин, кондитерский и кулинарный жир), большой ассортимент майонеза, соусы на основе майонеза, туалетное и хозяйственное мыло.

 

Комбинат введен в эксплуатацию в 1932 году. ОАО "Гомельский жировой комбинат" создано на базе одноименного государственного предприятия в январе 2005 года.

 

НП ООО "Продукты питания " - белорусский производитель маргаринов, майонезов, спредов, хрена, горчицы, аджики в ассортименте, растительных масел. Предприятие работает на рынке продуктов питания с 1997г. Поставка продукции осуществляется по всей территории Республики Беларусь, в страны СНГ и дальнего зарубежья. На всю выпускаемую продукцию имеются сертификаты Республики Беларусь и Российской Федерации. Отличное белорусское качество и цены.

 

Жидкий маргарин остаётся жидким даже при температуре домашнего холодильника. Маргарин жидкий, идеальное средство для выпечки и жарки, жирность 80%, расфасовка - ПЭТ-бутылка

 

Спреды в ассортименте: 20% жирности, 40% жирности, 60% жирности, "Оливковый 50% жирности", "Шоколадный с ароматом орехов 55% жирности", "Шоколадный 60% жирности", растительно-сливочный "Крестьянское 72,5% жирности". Расфасовка: брусок (фольга) масса нетто 180г, п/п баночки масса нетто 250г и 500г, блоки по 20кг. Используются как для непосредственного употребления, так и как замена шпика при изготовлении мясных и куриных паштетов, колбас, сосисок и т.п.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных