Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Механизмы для подачи пруткового материала




Область применения:

- такие устройства применяют редко, преимущественно в вертикальных многошпиндельных автоматах при небольших Ø и длинных обрабатываемых прутков.

1.Под действием собственного веса прутка

Преимущество: Устройство этого рода просты по конструкции, благоприятны для конструкции по габаритным условиям

Недостатки: неудобны, для заправки длинных заготовок.

2. Вращающимися роликами

Применяются: при обработки длинных деталей

3.Пруток а процессе работы падает вместе с шпиндельной бабкой в автоматах продольно-фасонного точения, и обрабатывается около люнетной стойкой во вращающейся люнетной втулке при малом вылете резцов, расположенных в поперечных суппортах. Шпиндельная бабка для захвата прутка отводиться пружиной.

4. При помощи падающей трубы:

Этот способ является основным в одношпиндеольных и многошпиндельных автоматах общего назначения.

Требования: Быстрая подача прутка в должный момент регулирование длины подачи прутка, минимальная длина остатка прутка при его израсходовании независимо от регулирования механизма на длину подачи, отсутствие сильных зазоров об упор, автоматическое выключение станка при израсходованию прутка.

Принцип действия:

В процессе подачи прутка падающая цанга с падающей трубой, в которой она закрепляется, заходит на захват пружина при замкнутой зажимной цепи. При обратном ходе падающей трубы, зажимная цепь разжата, а падающая цанга сжимается пружиной за счет своей упругости, увеличивает пруток вперед. В конце хода подача пруток ударяется об упор, отскакивает от него и дожимается к упору падающей цангой, проскальзывающей по прутку при его отскоке от упора и дожимая на упор. Для обеспечения до жима прутка, ход цепи падающей трубы устанавливается при регулировании механической подачи большей длины прутка, нужной для изготовления детали.

Для надежности работы механизма цанговой подачи цанга не должна проскальзывать по прутку при его подачи, кроме момента дожима прутка к упору и движения на захват прутка. Для выполнения этого требования сила зажима падающей цанги должна создавать силу трения, превосходящую силу инерции прутка.

Падающие цанги изготовляют из стали 65Г или У8А и закаливают сведенными лепестками.

Применяют также цанги с твердосплавными губками. Стоимость их в 3-4 раза дешевле, но срок службы в 10 раз больше!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных