Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И Н Т Е Р Е С Н Ы Е Ф А К Т Ы




Утка «Мандаринка»
Это крохотная уточка весит около 500 гр. Имя - мандаринка - появилось благодаря цветному оперению, поскольку так называли знатных и роскошно разодетых китайских вельмож.  
Их любимым лакомством служат желуди и лягушки. Они летают весьма маневренно и быстро, и даже умеют почти вертикально взлетать.    
Селезень отличается от любого другого самца семейства утиных иным голосом, они тонко пищат и даже тихонько посвистывают.
Бывает, что их дупла расположены на уровне 6 метров! Но птенцам это не создает проблем - мамы учат их прыгать с такой высоты, оставаясь невредимыми, благодаря использованию перепонок на лапках в прыжке.  
Мандаринки - единственные в мире живущие на деревьях утки.  

 

 

 

Удивительно, но только 9 часов в сутки этот зверек бодрствует, исключительно ночью. Остальное время ленивец спит, повиснув на ветке дерева вниз спиной или скрутившись калачиком.
Ленивцы
В этом им помогают непропорционально длинные ногти, которые могут составлять 1/8 часть от всей длины зверька, т.е. 7 см при длине в 56 см.


 

Британские кошки
Детеныши ленивцев с момента рождения и до 9-ти месяцев в прямом смысле живут на маме. Они цепляются когтями за шерсть самки и даже едят листья, не отпуская ее.
Еду добывает также своеобразно. Зверек просто висит на ветке, поворачивая голову к ближайшим листьям, и медленно их срывает.
Ленивец проворно лазает по веткам, хорошо плавает, но по земле практически не может передвигаться.
Невероятно, но в густой шерсти ленивца, помимо обычных паразитов, обитают водоросли, которые придают ей зеленоватый оттенок. Поэтому спящего ленивца сложно заметить среди листвы.
За счет наличия 8-9 шейных позвонков голова животного может поворачиваться на 270 градусов.

 

Ярким представителем домашних кошек является британский короткошерстный. Эта порода была искусственно сформирована в Англии в 19 веке.
Они обладают необыкновенно мягкой и двойной шерстью, хвост не большой. Немного круглые и широко поставленные ушки и большие, широко раскрытые глаза, создают нам неповторимый образ добродушия и спокойствия. Так же главным отличаем породы является кожная складка вокруг круглой и массивной головы.

 


Мария Демидова

 

 

 
Валерия Денисова и Мария Демидова, 3 «А» класса.

 


И Н Т Е Р А К Т И В

Задания для учащихся начальной школы

 

 

 


Составь как можно больше слов из этих букв.

Подсказка: самое длинное слово состоит из всех этих букв!

M H G
N O E
T I S

 

 

Как я провела лето

Этим летом я ездила в Казань. Мы посетили много интересных мест. Мне очень понравился отель, в котором я жила. Там был бассейн, и я каждый вечер ходила туда плавать. Я ездила на двухэтажном автобусе. Было классно. Я ходила в Казанский кремль, там я посетила мечеть Кул-Шариф, Спасо-Преображенский монастырь, но больше всего мне понравилась Башня Сююмбике. Я рекомендую поездку в Казань.
Вы не пожалеете!
Кашкова Виктория, 3 «А» класс.  


 

 


 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных