Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание значения по умолчанию для полей таблицы




  1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши таблицу, которую необходимо изменить, и в контекстном меню выберите команду Конструктор.
  2. В столбце Имя поля выделите поле, которое необходимо изменить.
  3. На вкладке Общие выберите ячейку свойства Значение по умолчанию (Default Value).
  4. Введите выражение или нажмите кнопку Построить справа от ячейки свойства, чтобы создать выражение с помощьюпостроителя выражений.

При связывании элемента управления с полем таблицы действует следующее правило: если для элемента управления и для поля заданы значения по умолчанию, значение по умолчанию элемента управления имеет приоритет.

Для получения дополнительных сведений о параметрах значений по умолчанию см. статью Задание значений по умолчанию для полей и элементов управления.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ ДЛЯ ЗАДАНИЯ ЗНАЧЕНИЙ ПО УМОЛЧАНИЮ ДЛЯ ЭЛЕМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ

Другим объектом, где часто применяются выражения, является свойство Значение по умолчанию (Default Value) элемента управления. Свойство Значение по умолчанию (Default Value) элемента управления аналогично свойству Значение по умолчанию (Default Value) поля таблицы. Например, если нужно установить текущую дату в качестве значения по умолчанию для текстового поля «ДатаРазмещения», можно использовать следующее выражение.

В данном примере в выражении используется функция Date для возвращения текущей даты, но не времени. Если поле таблицы также имеет значение по умолчанию, при связывании текстового поля с полем таблицы значение по умолчанию элемента управления имеет приоритет. Часто более рационально задать значение свойства поля таблицы как Значение по умолчанию (Default Value) поля таблицы, т. к. значение по умолчанию всегда применяется к элементу управления, если оно не заменяется более высоким по приоритету значением по умолчанию элемента управления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных