Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добавление текстового поля с выражением для вычисления суммы налогов




  1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши форму или отчет, которые необходимо изменить, и в контекстном меню выберите команду Конструктор.
  2. На вкладке Конструктор в группе Элементы управления щелкните Поле.
  1. Перетащите указатель в форму или отчет, чтобы создать текстовое поле.
  2. Щелкните текстовое поле правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства.

-или-

На вкладке Конструктор в группе Сервис выберите команду Окно свойств.

  1. Перейдите на вкладку Все.
  2. Задайте значения свойств в соответствии с приведенной ниже таблицей.
СВОЙСТВО ЗНАЧЕНИЕ
Имя СуммаНалогов
Данные (ControlSource) =[СуммаЗаказа]*[СтавкаНалогаСОборота]
Формат Валюта
  1. ПРИМЕЧАНИЕ. Измените идентификаторы («СуммаЗаказа» и «СтавкаНалогаСОборота») в выражении на конкретные имена полей в базе данных.
  2. Закройте окно свойств.

СУММИРОВАНИЕ И ПОДСЧЕТ ГРУПП ЗАПИСЕЙ

Часто необходимо вычислить сумму значений, хранящихся в группе записей. Например, для вставки в отчет может понадобиться вычислить итоговое значение для группы в отчете или промежуточную сумму по всем элементам строки формы. Кроме того, может потребоваться подсчитать число элементов, а не их сумму. Для вычисления суммы для группы записей используется функция Sum, а для подсчета записей группы — функция Count.

Например, для подсчета числа заказов, сгруппированные по клиенту, в отчете, отображающем заказы, можно использовать следующее выражение:

=Count([КодЗаказа])

В выражении аргумента для функций Sum и Count можно использовать имена полей, но не имена элементов управления. Имена полей могут находиться в таблице или запросе. Можно также использовать в запросе имя вычисляемого поля. Однако если возникла необходимость подсчитать значения в элементах управления, то в функции необходимо повторить выражение, используемое в вычисляемом элементе управления.

При необходимости сослаться на одно и то же выражение более одного раза в форме или при использовании функции, например, Sum, следует подумать о возможности включения выражения в базовый запрос формы. Таким образом, вычисления будут выполняться в запросе, а не в форме, что часто бывает быстрее.

Для получения дополнительных сведений о суммировании и подсчетах см. следующие статьи:

  • Подсчет строк в таблице
  • Отображение итогов по столбцу в таблице (на английском языке)
  • Подсчет значений в отчетах
  • Суммирование значений в отчетах
  • Функция Count
  • Функция DCount
  • Функция Sum
  • Функция DSum

В следующих разделах описаны некоторые способы использования этих функций.

СОЗДАНИЕ ВЫЧИСЛЯЕМОГО ЭЛЕМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ В ОДНОЙ ФОРМЕ И ССЫЛКИ НА ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ В ДРУГОЙ ФОРМЕ

Иногда необходимо создать вычисляемый элемент управления — т. е. элемент управления, использующий в качестве источника данных выражение — и ссылку на значения в этом элементе управления в отдельном элементе управления в другой таблице. В этом разделе описано использование функции SUM в вычисляемом элементе управления и создание ссылки на этот элемент управления в другой таблице.

В данной инструкции предполагается использование базы данных «Заказы» и формы для добавления заказов, состоящей из двух компонентов — главной формы и подчиненной формы. В главной форме содержаться данные о заказе в целом, например, сведения о плательщике и получателе. В подчиненной форме содержаться сведения об элементах строк в заказе, например, товары, количество каждого товара и цена за единицу товара.

Отдельные запросы поставляют данные в каждый компонент. В запросе подчиненной формы есть вычисляемое поле «ОтпускнаяЦена». В данном примере «ОтпускнаяЦена» — это количество товаров в каждом элементе строки, умноженное на количество элементов, скидку и т. п.

Для вычисления промежуточной суммы для каждого заказа нужно просуммировать значения в поле «ОтпускнаяЦена». Для этого добавьте приведенное ниже выражение в текстовое поле. В данном примере текстовое поле расположено в области примечаний подчиненной формы.

Ниже описано, как добавить вычисляемый элемент управления в подчиненную форму. В конце инструкции приведены пояснения, как создать ссылку на элемент управления из другого элемента управления






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных