Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор схемы внутреннего водопровода




Выбор системы и схемы внутреннего водопровода производиться в зависимости от назначения здания на основе изучения его планировки, расположения на участке генплана, высоты здания (этажности) и объема, величины максимального и минимального давления в наружной водопроводной сети.
В данной курсовой работе запроектированы внутренний водопровод и канализация для пятиэтажного жилого дома, с высотой этажа 3,1м. Принимаем хозяйственно-питьевую систему внутреннего водопровода. Гарантированный напор 22м. Ориентировочно величину требуемого напора в наружной сети, обеспечивающего работу внутреннего водопровода здания без повышающих устройств, можно определить по формуле:
где НТ – требуемый напор, м.в.ст;
n – число этажей в здании, (n = 5)
Так как величина гарантированного напора в наружной сети меньше требуемого напора, то требуется установка для повышения давления. Схема сети внутреннего водопровода – тупиковая, с нижней разводкой магистралей, так как она экономичнее и обычно применяется в зданиях высотой до 12 этажей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных