Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальная адаптация студенства.




Социальная адаптация студентов в вузе — достаточно важный период в жизни каждого студента, ведь как ты начнешь свой новый лист, такой и будет твоя «книга» студенчества. Именно поэтому каждый ВУЗ уделяет много внимания адаптации новых студентов, проводя мероприятия не только в стенах учебного заведения, но и в общежитиях.

Такие мероприятия, как правило, проводятся, не только педагогическим составом, но и студенческим советом и другими организациями студентов. Но не студенческое самоуправление, не педагоги не могут провести неделю адаптации успешно, если в нее не будет включен сам студент-первокурсник. Сам «новобранец» должен проявить желание и стремление учиться и жить в новых условиях, и только тогда цель адаптации будет достигнута.

Социальная адаптация студентов в вузе: несколько советов первокурснику

ВУЗ – не школа, главное это запомнить: учителя не бегают за студентами, скорее наоборот, студенту придется побегать.Старайся сразу запомнить все имена, так как преподаватели терпеть не могут, когда к ним обращаются чужими именами.

Одногруппники, с которыми вместе вам придется шагать по дороге жизни ближайшие пять лет, должны стать друзьями: их помощь в учебе будет нужна всегда, особое внимание следует уделить старосте – пусть он не замечает твои пропуски.

Новые знакомства – отличительная черта первого года, да и вообще студенческого периода. Не стоит бояться студентов старших курсов, ведь когда-то они были такими же, и могут охотно прийти на выручку почти в любую минуту: например, они могут оказать большую информационную поддержку перед сессией.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных