Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнила студентка 11 – РТ группы




УЧЕБНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Лепёшкина Анастасия Александровна

1. Выберите любое конкретное предприятие индустрии туризма, соберите информацию о нем. Заполните следующую таблицу.

Предприятие индустрии туризма Название предприятия индустрии туризма Краткая характеристика предприятия индустрии туризма Услуги, предоставляемые предприятием индустрии туризма
Туристская фирма «Виза-Тур» Расположена в г.Славгород. Фирма находится в центре города, имеет хороший подъезд и место для парковки автомобилей клиентов. Фирма имеет собственный офис в одноэтажном здании. Внутри помещения имеются места для отдыха посетителей, предоставляются различные брошюры, проспекты и фотографии предлагаемых туров. По желанию клиента возможен видео - показ маршрута или гостиницы. Обращаясь в турфирму «Виза-Тур» клиенту в первую очередь объясняют, какие услуги он приобретает и как ими воспользоваться, а также гарантии и обязательства фирмы и свои права. Туристические услуги, оказываемые турфирмой «Виза-Тур», составляют значительную часть потребляемых населением услуг и имеют специфический социально-оздоровительный характер, т.е. отдых, возможность развития личности, познания исторических и культурных ценностей, возможность занятия спортом, участие в культурно-массовых мероприятиях, т.е. туризм сочетает в себе экономический, социальный, гуманитарный, воспитательный и эстетический факторы. Основные туристические услуги регламентируются договором на туристическое обслуживание и путевкой. К таким услугам относятся: - размещение; - питание; - транспортные услуги, включая трансферт; - экскурсионные услуги.
Транспортное предприятие Авиакомпания «РусДжет»   Основана в 2006 г. Российский авиаперевозчик «РусДжет» позиционирует себя в качестве авиакомпании осуществляющей выполнение VIP-авиарейсов в различных направлениях. Помимо того, компания предоставляет свои воздушные суда для любых целей бизнес-авиации. Авиаперевозчик «РусДжет» базируется в аэропорту «Внуково-3», откуда осуществляет вылет в различные регионы мира, в том числе в страны СНГ, Западной Европы, страны Азии и т.д.   Авиакомпания «РусДжет» имеет в своём авиапарке более 20 самолётов бизнес-класса, которые оборудованы современными технологиями позволяющими осуществлять выполнение авиаперелётов из одной точки земного шара в другую в максимально комфортных условиях.  
Гостиница «Ореанда» Четырехзвездочный отель"Ореанда" находится на берегу Черного моря, на набережной города Ялты. Гостиница «Ореанда» была построена в 1907 году в стиле арт-деко. Гостиница «Ореанда» входит в состав сети Premier Hotels. Номерной фонд гостиницы представлен широкой линейкой номеров от «Стандарт Классик» до роскошного номера «Апартаменты Империал», всего 114 номеров. Все номера расположены в одном 5-ти этажном корпусе, оснащённом лифтом до 4 этажа. Горячая и холодная вода подаётся круглосуточно, заезд с животным запрещён. В стоимость путёвки входит завтрак в формате «шведский стол». К услугам гостей — конференц- и банкетные залы, ночной клуб, салон красоты, тренажерный зал.
Предприятие питания Ресторан «Колоннада» Ресторан европейской и национальной кухни "Колоннада" расположен в центре Ялты в живописном приморском парке. Ресторан оборудован тремя уникальными залами: великолепный банкетный зал, лаунж-зал с фонтаном и романтичная летняя терраса с видом на море.   Прекрасное место для проведения торжественных мероприятий, свадеб, банкетов и конференций. Ресторан славится особым меню с использованием исключительно органических крымских продуктов. В наличие богатая уникальная винотека, в ассортименте которой находятся как известные крымские марки, так и лучшие образцы зарубежных напитков.
Предприятие индустрии развлечений Торгово-развлекательный центр «Меркурий» Расположен в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день комплекс «Меркурий» является самым популярным в Приморском районе, благодаря максимальному комфорту и удобству, необходимому ассортименту товаров и современному оборудованию. Представляет множество различных магазинов, мебельный центр, кинотеатр, бильярдный клуб, боулинг, ледовый каток и многое другое. А для автомобилистов здесь имеется удобный паркинг на 1500 мест.

 

2. Выберите любую страну (город) и соберите информацию о предприятиях индустрии туризма в ней. На основании собранной информации заполните таблицу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных