Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Команда SOLDAT ВС РФ и команда OFFICER LADY

Сценарий

Тур начинается в 10:00

1. Группа людей из 20 человек прибывает к повороту базы на автобусе. В середине пути происходит взрыв гранаты и звуки стрельбы из оружий, после чего выясняется, что автобус подбит и не может продолжать движение. На помощь прибывает военный грузовик ЗИЛ-157, после чего происходит посадка в кузов в соответствии ТБ. ЗИЛ-157 с участниками выдвигается в сторону военного лагеря. Далее в сопровождение Бронетранспортера с группой из 2 человек на броне с автоматами. ЗИЛ-157 прибывает к месту дислокации и продолжения мероприятия.

Общее время до прибытия к месту дислокации 15-20 минут

2. Людей выходят из кузова, при этом им помогают костюмированные военные и просят выстроиться в колонну перед руководящим инструктором. Руководящий рассказывает о мероприятиях запланированных на этот день (15 минут), о том что у мужчин будет специальная программа с приближенная к военным действиям SOLDAT ВС РФ, а у девушек будет программа Officer Lady, после чего его сменит инструктор, который расскажет о Технике Безопасности (ТБ) 10 минут, после чего он предложит желающим переодеть свою повседневную одежду на военную форму.

Общее время инструктажа и подготовки к началу мероприятия 30-45 минут.

3. Люди разделятся на 2 команды, команда девушек, команда мужчин, так же по желанию команды могут быть смешанными.

Команда SOLDAT ВС РФ и команда OFFICER LADY

(5-10 минут)

 

Команде OFFICER LADY предлагают принять участие в конкурсах.   Команде SOLDAT ВС РФ предлагают пройти разминочную полосу препятствий по горной местности с руководителем данной части мероприятия, ориентирующегося по карте местности.
Мероприятие   Время Время Мероприятие Описание
Перед участием в том или ином конкурсе или мероприятие, инструктор расскажет и покажет план выполнения действий и проведет инструктаж по технике безопасности
  Команды ГАЗЫ Участников выстроят по росту, по очереди они будут надевать Хим-защиту и преодолевать дистанцию в 100 метров. Участник который выполнит задание быстрее всех получит приз. 15-25 минут 15-25 минут Оказание неотложной медицинской помощи при переломе или ушибе Инструктор в теории рассказывает об оказании первой помощи из подручных средств, вследствие ранения человека. После чего каждой из команд в порядке очереди предоставляется возможность применить полученные теоретические навыки и знания на практике. Критерий оценки судейства: скорость и качество имитированной медицинской помощи.  
  Канат Следующий этап - канат, который будет подвешен к дереву на высоту 4 метра. По очереди участникам предстоит добраться до самого верха этого каната и ударить по колокольчику. Самый быстрый участник получит приз. 15-25 минут 15-25 минут Стрельба мишеням   Участников приглашают к установленному тиру, каждому из участников будет выдан пневматический пистолет и по 10 патронов. Задача: наполнить обойму патронами, произвести 10 выстрелов в мишень. Участник набравший большее количество балов получит приз
  Ползти по-пластунски Следующая часть испытаний это проползти под специальной проволочной линией, которая будет установлена в высоту 40 см. Участник выполнивший состязание правильно и быстрее всех получает приз. 15-25 минут 15-25 Мин. Повар в армии Каждой девушке раздается по 5 картошек и нож. Нож можно взять либо очень тупой, либо пластиковый, чтобы было интересно. Начать конкурс можно с перечисления блюд, которые можно сделать с использованием картошки. Участники должны вспомнить все блюда, которые знают. А затем уже они должны наиболее быстро и аккуратно почистить картошку. Выигрывает тот, кто окажется аккуратнее и быстрее всех.  
  Проход по минному полю Участники по очереди буду проходить препятствие на скорость и внимательность. В двух из 8 покрышках будут лежать муляжи взрывных устройств. Задача пройти препятствие быстро и не наступить в покрышку с миной 10-15 минут 10-15 минут Угадай пред мет Участникам будет предложен армейский инвентарь. Он будет включать в себя (обойма, лепистковая мина, противотанковая мина, хим-защита, фильтр противогаза, элемент автомата, офицерский планшет, фляга, триплекс, армейский котелок, граната) Задача участников отгадать точное название предмета и за каждую дополнительную информацию об этом предмете он получит дополнительный бал, который в конце этапа поможет ему получить приз.
  Сапог и портянка Задание: правильно намотать портянку, надеть военный сапог, и начистить его до блеска. Участник выполнивший задание быстро и правильно получает приз. 10-20 минут 10-20 минут Строевая подготовка Перед началом конкурса участникам расскажут и покажут основы строевой подготовки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, после этого участники попробуют сами оказаться в строю и правильно выполнить поставленную команду. Участник выполнивший команды строевой подготовки правильно получит приз
  Стрелковый поединок Участникам предстоит проверить себя в стрельбе из оружия АК-74, стрелок набравший большее количество очков при стрельбе по мишеням получит приз.     15-25 минут   Перетягивание каната Участники делятся на две команды. Перетягивание каната состоится 3 раза и так далее до победного. Команда которая одержит победу получает призы.
  Разборка и сборка АК-74 Участникам дается возможность разобрать автомат АК-74. По очереди участники приступят к неполной разборке автомата. Участник, который быстрее всего выполнит задание получает приз.   15-25 минут   Военный парад Ведущий идет впереди. Все участники, построившись в колонну, следуют за ним. Задача участников — безошибочно повторять все движения ведущего, который то ускоряет, то замедляет темп, чередует резкие и плавные движения. Тот, кто ошибается, переходит в хвост колонны. Побеждают те участники, которые в конце конкурса окажутся в первой половине колонны
  Метание гранат Участникам данной части программы вручат по учебной гранате. На человека по 1 шт. Задача кинуть гранату дальше всех. Участник который выполнит задание лучше всех получает приз   10-15 минут   Угадай, что изменилось Для участия в конкурсе приглашают одного человека. Его показывают всем, а все запоминают, что на нем одето и так далее. Затем этого человека уводят в другую комнату и меняют что-нибудь в его одежде. Когда человек возвращается, гости должны угадать, что изменилось в человеке. Участник который первым заметит получает приз.
В 13:00 Все участники отправляются к месту дислокации для приема пищи, приготовленной в полевой кухне военным поваром. Организация питания Вся пища приготовляется на дровах, что придает ей особенный вкус. Вам будет предложен стандартный полевой рацион для российской армии, а это гречка с тушенкой, хлеб, чай, кетчуп, макароны по-флотски.Полевая кухню- это неотъемлемый атрибут для хорошего праздника. Каша великолепно зарекомендовала себя на корпоративных вечеринках на открытом воздухе.   До 14:00
После полевой кухни участникам мероприятия будет дана возможность испытать то, что человек возможно в своей жизни видел только на экранах телевизора. Каждая из команд выберет бронетранспортер и уедет на нем на экскурсию с фотосессией по ДОТам, тем временем другая команда в течении часу, двух будет производить фотосессию с профессиональным фотографом с другим видом бронетехники. К возвращению одной из команд с экскурсии, будет подготавливаться команда № 2. В течении этих двух часов все участники мероприятия получат незабываемые впечатления, кучу профессиональных фотографий и новые знания о военных экспонатах представленных на площадке.    
  Профессиональная фотосессия с фотографом В течении одного -двух часов будет снято около 50-150 фотографий, возможна видеосъемка 1-2 часа 1-2 часа Экскурсия по ДОТам на БТР-60, МТЛБ или БРДМ 2 Экскурсовод расскажет о местах катания Линия Сталина, укреплениях расположенных по маршруту, истории данных сооружений.
Приблизительное время окончания экскурсии и фотосессии 2-2.5 часа, после данного мероприятия участникам команды будет дано время, на организацию застолья, естественно, какой же праздник без музыкального оборудования! От правильного выбора музыки на праздник зависит Ваше настроение и настроение Ваших гостей!   Далее наша команда Танк-Тур может предложить Вам провести застольные конкурсы.  
  Кто есть кто?   Расположившись за столом гости могут проявить свое красноречие. Итак, по очереди сидящие должны дать определение, о том, кто же такой настоящий мужчина и что собой представляет истинная женщина. Причем, мужской пол говорит о женском и наоборот. Итак, первый участник торжественно заявляет: «Настоящая женщина — это..». И так по кругу, пока не иссякнет словарный запас.
  Игра «Не дрогни, рука!» Правила игры очень просты. Участники садятся вокруг стола. Берется стакан. Первый участник наливает в него немного жидкости (это может быть пиво, водка, вино, сок — все, что найдется по рукой) и осторожно (чтобы не пролить) передает соседу. Тот, в свою очередь, доливает еще немного (не обязательно того же напитка) и передает своему соседу, и так далее по кругу... Проигравший тот, кто уже не сможет ничего налить в этот стакан. Вот он и успокаивает свои нервы оригинальным коктейлем. Весьма интересно играть, когда на столе много разных напитков. А также если стакан бумажный или пластмассовый.  
  Отгадай голос Для этого застольного конкурса понадобится как можно больше участников, одному из гостей завязывают глаза и сажают в центр круга. Каждый из участников должен сказать слово или фразу, а тот, кто сидит в центре круга, должен отгадать, чей это голос. Если игрок угадал, он становится простым участником и меняется с тем, кто произносил фразу. Для интереса звучание голоса можно менять.
  «Найди меня» Для конкурса понадобится приготовить столько же листочков, сколько человек присутствует. Каждый человек пишет на листочке описание своей внешности, например, пухлые губки, красивые глазки, блестящая улыбка, родинка на щечке. Затем все эти листочки складываются в шапку или коробку. Листочки по очереди достают и пытаются угадать, кто описан на этом листочке. Чтобы заинтересовать в угадывании, можно сказать, что победит тот, кто больше всех угадает. Каждый человек может назвать только по одному варианту. Если кто-то уже предлагал вариант, кто описан на данном листочке, то второй раз он называть уже не может.
  Конкурс открывалки Вызываются несколько участников. Каждому выдается по две бутылки пива и рюмка. Задача играющих как можно быстрее открыть бутылки и, наливая пиво в рюмку, выпить его. Кто быстрей справится с заданием - тот и победил

Всем нам прекрасно известно, что лучший отдых — это смена обстановки, и именно поэтому мы предлагаем Вам оставить серые будни и отправиться в увлекательное и незабываемое путешествие, наполненное удивительными впечатлениями и яркими эмоциями.

Наша фирма была основана в 2007 году, и вот уже более 7 лет мы радуем наших клиентов самыми лучшими предложениями. За продолжительные годы работы нами были накоплены весомые знания в области военного туризма. О таком туризме мы знаем всё и даже больше, и с огромной радостью готовы делиться с Вами нашим опытом.

Для нас Ваш комфорт и удобство стоят на первом месте. Именно поэтому мы постоянно работаем над новыми услугами, чтобы сделать подбор программы отдыха максимально понятным и легким для Вас, занимающим минимум времени и сил.

·

Дополнительная информация по нашему туру.

- Автобус для тура заказчик заказывает лично, отдельно от тура.

- Подарки, которые будут вручены победителям конкурсов, заказчик оплачивает отдельно.

Стоимость тура 130 000 рублей

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Экономические реформы.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных