Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После отрезвления от начала нашей экскурсии – перебираемся в Сербию




БАЛКАНЫ

Даты: вылет с Киева 15 или 18 марта, обратно – 25 марта

Страны для посещения: Болгария, Сербия, Косово, Македония

 

И так, погнали…

Все собираемся в любимом аэропорту Жуляны в Киеве!!! (не нужно «пхаться» в УЖАСНЫХ SkyBus в запутанный Борисполь).

Садимся в наш самолётик и…

Мы в БОЛГАРИИ!!!

Столица Болгарии – София.

Официоз …София - Это один из самых молодых городов Европы. Сегодняшняя София – динамичный, современный европейский город с многочисленными представительствами всемирно известных фирм, с бизнес-центрами, парками и комплексами для развлечений и спорта. Это единственная европейская столица, расположенная прямо у подножия горы, поднимающейся на 2500 м над уровнем моря.

Что говорят туристы:

София живет не только днем, но и ночью. Истинная ночная жизнь Софии уникальна, интересна и разнообразна. Переодевшись после работы, жители Софии и гости-путешественники направляются во всевозможные бары, клубы и дискотеки, которые открываются поздно вечером и закрываются рано утром.

Вход в клубы от 5 до 15 евро. Стоимость одного дринка (Jack Daniels, Jim Beam, 4Roses) 2-4 евро. Отменное пиво – 1-2 евро за бутылку или кружку 0.5.

В общем…цены нормал, места есть…идём гулять…

После отрезвления от начала нашей экскурсии – перебираемся в Сербию

Сербия - это островок удивительно богатой природы, на протяжении веков манит туристов суровой красотой древних монастырей, и завораживающими старинными городами. Не говоря уже об оптимизме и приветливости местного населения, радушно распахивающего своим гостям не только дома, но и души.

Движемся до города Ниш. Вся дорога до Ниша довольно живописна.

Горы, тоннели…красотааа

 

 

Приезд в Ниш.

Ниш - третий по величине город Сербии, после Белграда и Нови Сада

Ниш, волею случая оказался на перепутье между востоком и западом, между культурами Балкан и Европы, разрываемый славянским миром и исламской религией, наступающей с юга

Первая из них - нацистский концлагерь "Црвени Крст", расположенный недалеко от центра.

Црвени Крст (серб. Црвени крст — красный крест) — нацистский концентрационный лагерь, действовавший с 1941 по 1944 год в районе сербского города Ниш.

12 февраля 1942 года была предпринята попытка массового побега заключённых во время работ по расширению стен лагеря. Около 50 узников были застрелены на месте, другие сто вырвались на свободу.

Вторая депрессивная достопримечательность города Ниша - Челе-Кула (серб. Ћеле-кула,рус. Башня черепов) — памятник времени первого сербского восстания, построенный турками из черепов сербов, убитых в битве на горе Чегар (серб. Битка на Чегру).

При создании было использовано 952 черепа, но к 1892 году их осталось только 58. Для сохранения оставшихся поверх башни была построена часовня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных