Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование слоев композитного материала




Слои композита Family P ool
1 слой – покрытие Гелькоут – декоративный и первый барьерный слой
2 слой защитная подложка
3 и 4 слои - второй армирующий барьерный слой, выполненный на основе сложных винилэфирных смол, армированных стекломатом на порошковом замасливателе. Защита от агрессивной среды и осмоса.
5, 6 и 8 слои – несущий конструкционный слой на основе полиэфирной смолы (CRYSTIC 2-446 PALV одобрена Норвежским Веритасом и Регистром судоходства Ллойда для использования в конструкциях судов, находящихся под их надзором) и стекловолокна. Защищает от механических воздействий, выдерживает (20-кратный запас прочности!) вес воды в бассейне.
7 и 9 слои – конструкционный слой на основе полиэфирной смолы и стеклоткани. Выдерживает и равномерно распределяет нагрузки по всей поверхности бассейна (например, при замерзании воды). Защищает от механических воздействий
10 слой – топкоут (наружное защитное покрытие). Наносится из материалов, близких по своему строению к материалам 1 слоя.

 

4. Полипропиленовые бассейны.
Значительно снизить стоимость строительных работ и обеспечить при этом 100%-ю герметичность и долговечную отделку чаши любой формы позволяет использование в строительстве бассейнов полипропилена.

Полипропилен - это экологически чистый, твердый и прочный пластик толщиной от 6 до 15 мм, выпускаемый специально для производства бассейнов.

Чаша, сваренная из листов полипропилена, полностью герметична и не требует выполнения гидроизоляционных работ. Герметизация закладных (скиммеров, возвратных и гидромассажа, форсунок, фланцев противотоков, подводных прожекторов) производится непосредственно в полипропиленовом листе с помощью специальных прокладок и болтовых соединений.

Не применяются также теплоизоляционные материалы, т.к. низкая теплопроводность полипропиленовой чаши способствует поддержанию стабильной температуры воды и экономии энергии водонагревателей. Чаша устанавливается в котловане на бетонную плиту. При заливке бетоном пространства вокруг чаши не требуется двухсторонняя опалубка, так как опалубкой служат сами пропиленовые стенки бассейна. Отсутствие штукатурных работ также значительно снижает стоимость строительства бассейна. Полипропиленовая чаша не требует никакой дополнительной отделки. Таким образом, полипропилен это отделочный, гидроизоляционный теплоизоляционный и конструкционный материал одновременно. Технология резки и сварки полипропилена позволяет выполнить бассейн практически любых форм и размеров в соответствии с пожеланиями заказчика. Это могут быть небольшие бассейны либо купели, располагающиеся в цокольном этаже коттеджа и служащие, как для купания, так и для освежения сауны, а также открытые бассейны значительно большего размера, расположенные в саду и органично вписанные в архитектурную планировку участка. Работы по изготовлению полипропиленовой чаши могут выполнять как в цеху, так и у заказчика. Применяемый сегодня для производства бассейнов полипропилен имеет широкий спектр вариантов окраски: светло-голубой, синий, темно-синий, белый, зеленый, салатный. Окраска материала объемная. Стойкость окраски не менее 20 лет. На цвет не оказывают влияния ни температура (как высокая, так и низкая), ни ультрафиолетовые лучи. Специальный, противоскользящий рифленый полипропилен применяется для изготовления пластиковых лестниц и входов в бассейн. Расположение и форма которых, в том числе количество и величина ступеней, могут быть выбраны заказчиком по своему вкусу.

Скиммер для бассейна Intex 58949. http://www.moscamp.ru/skimmer_dlja_bassejna_intex_58949.html      

 

5. Сборно-каркасные бассейны.

Можно построить капитальное сооружение. Но гораздо проще, дешевле и удобней приобрести небольшой, но, тем не менее, удобный для купания перемещаемый бассейн. То есть такой, который можно время от времени убирать, освобождая место на участке!

Бассейн торговой марки Watex Pool, производства компании Summer Fun, Германия.

Сборно-какркасные переносные бассейны можно установить на спланированную поверхность участка без устройства фундамента. Монтаж и демонтаж займут около 5 часов. Каркасы таких бассейнов бывают двух видов: стержневые и листовые. Более прочным считается каркас, листовой борт которого выполнен из цельного металлического листа. Стержневой каркас имеет только верхний обруч, собранный из металлических прутьев. Каркасы устанавливаются на стальные подпорки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных