Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В) постоянно проживающих. а) временно пребывающие Срок временного пребывания иностранного гражданина определяется сроком действия выданной ему визы




 

а) временно пребывающие Срок временного пребывания иностранного гражданина определяется сроком действия выданной ему визы. Если он прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы, то срок его пребывания не может превышать 90 суток.

б) временно проживающие Временное проживание иностранных граждан обусловлено разрешительным порядком. Разрешение на временное проживание выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению иностранного гражданина. Срок действия разрешения на временное проживание составляет 3 года. Разрешение на временное проживание может быть выдано в пределах квоты, утверждаемой ежегодно Правительством РФ по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Федерации и возможностей последнего по обустройству иностранных граждан.

 

Разрешение на временное проживание без учета квоты выдается лицам:

 

а) родившимся на территории РФ;

б) состоя­щим в браке с гражданином РФ, проживающим в России;

в) осуществляющим инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ,

 

В ФЗ о правовом положении иностранных граж­дан предусмотрен и перечень оснований отказа в выдаче либо аннули­рования разрешения на временное проживание (они аналогичны основаниям для отказа в выдаче разрешения на постоянное проживание).

Эти основания связаны как с неправомерной деятельностью лица, нарушающей Кон­ституцию РФ и федеральное законодательство, так и с отсутствием (на­личием) иных оснований для выдачи (сохранения) разрешения на вре­менное проживание. К последним, в частности, относятся:

 

а) отсутствие возможности содержать себя и членов семьи в пределах прожиточного минимума;

б) выезд за пределы РФ в иностранное го­сударство для постоянного проживания;

в) нахождение за пределами РФ более шести месяцев;

г) наличие заболеваний, пере­чень которых утверждается Правительством РФ, и др.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных