Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Llewellyn Publications




A Division of Llewellyn Worldwide, Ltd.

P.O. Box 64383, Dept. 0-7387-0193-9

St. Paul, MN 55164-0383, U.S.A.

Www.llewellyn.com


 

Перевод И. Валялкина


 

Notes

2

* Бинокулярным зрением обладают также люди и обезьяны, но достигается это за счёт сужения зоны обзора. Большинство животных имеют глаза на разных сторонах морды, что позволяет видеть почти полную панораму, из-за чего к ним трудно подкрасться незаметно, но они лишены способности бинокулярного зрения. — Прим. пер.

3

* Больше о подобных невидимых товарищах и природе призраков можно прочитать в книгах Ч. Ледбитера «Невидимые помощники» и «По ту сторону смерти». — Прим. пер.

4

* В русском языке почти не существует смысловой разницы между используемыми тут словами ghost (призрак) и apparition (привидение). Исходя из указанной выше разницы, под первыми тут имеются в виду мыслеформы, созданные в астральной материи и получившие большой запас энергии во время какого-то происшествия (обычно преступления), а под вторыми — духи умерших или живые люди, действующие в астральном теле, а иногда и уже покинутые своими обитателями астральные или эфирные тела. — Прим. пер.

5

* О причинах символических и вещих снов см. книгу Ч. Ледбитера «Сны, что это такое и как они вызываются», впервые опубликованную в 1898 г., а также Приложение о снах к «Протоколам ложи Блаватской». — Прим. пер.

6

* Оккультистам это было известно давно, и подобные эксперименты описаны ещё в книге 1898 г., на которую давалась ссылка выше. — Прим. пер.

7

* Этот способ следует оставить лишь на крайний случай. Всякий раз, когда мы позволяем себе подчиниться гипнотизёру, мы тем самым ослабляем свою волю и делаем её более подверженной внешним влияниям, а это полная противоположность тому, чего мы хотим добиться. Ещё советуют на протяжении дня «проверять реальность» — спрашивать себя: а не сплю ли я? Тогда это войдёт в привычку и этот вопрос начнёт всплывать и во сне. — Прим. пер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных