Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На съезде Российского общества политологов.




Дорогие преподаватели и студенты!

Поздравляем с началом нового учебного года! Желаем новых свершений, творческих и научных успехов, духовного и интеллектуального развития!

Сил, терпения, упорства!!

 


Вне стен…

На съезде Российского общества политологов.

С 1 по 3 июля в старинном г. Суздале Владимирской области состоялся I съезд общероссийской общественной организации «Российское общество политологов». Орловское региональное отделение представляли преподаватели кафедры общей и прикладной политологии философского факультета ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» Сорока И.А. и Губаненкова С.М.

Мероприятие было посвящено проблеме национальных интересов России, их глобальным приоритетам, политическим стратегиям, перспективам.
I съезд РОП собрал представителей научной общественности России и Зарубежья, людей, которым небезразлично дальнейшее развитие российского государства, его сотрудничество на международной арене. Хотелось бы отметить, что наиболее актуальной темой, которая была особенно дискуссионной и горячо обсуждаемой и на официальных прениях, и в кулуарах съезда – проблема украинского кризиса. Данной тематике был посвящен круглый стол «Украинский кризис: истоки, современное состояние, перспективы разрешения», на котором звучали интересные доклады, предложения о методах и способах урегулирования украинской проблемы, о роли России в решении данного вопроса. Отметим активное участие в обсуждении вопроса представителей региональных отделений РОП, которые высказывали своё видение проблемы. В ходе полемики большинство как отечественных, так и зарубежных участников съезда акцентировали внимание на деструктивной роли США в украинском кризисе.
Помимо данного круглого стола на съезде обсуждались и другие вопросы: политические ценности российского общества и стратегии национального развития России; новые тенденции в международных отношениях и мировой политике I половине XXI века; политические коммуникации и информационное пространство; проблемы научных исследований и преподавание политологии; политические процессы в российских регионах; государственная молодёжная политика и патриотическое воспитание в современной России и новые медиа и социальные сети в современной российской политике.

Программа съезда была довольно насыщенной и участники активно обсуждали предложенные проблемы. Примечательно, что организаторы решили провести данный съезд именно в г. Суздале. Это объясняется смещением научных мероприятий из столичных городов на периферию, что позволяет активнее включать регионы в научную и общественно-политическую жизнь.

Хотелось бы подчеркнуть высокий уровень организации I съезда РОП, замечательные условия проживания, доброжелательную атмосферу и широкий круг участников столь знаменательного мероприятия.

Костяная Мария (5 курс, Политология)

Вне стен…

Лето вместе с «факультетом»

Много споров и рассуждений было в мае-июне этого года по поводу того, отправит ли университет на юг своих лучших студентов. Поначалу обещали много мест, больше чем годом ранее. Однако же, на море отправилось всего 15 человек, 10 из которых были с философского факультета. Воропаева Ольга, Денисенко Елена, Борисов Никита, Ткаченко Мария, Бородин Рома, Хохлов Денис, Масленников Александр, Шадурский Александр, Притыченко Ирина и Рустам Кулиев дружной компанией отправились в очередное путешествие. Дорога предстояла быть долгой и сложно. После недавних политических баталий, Крымский кризис закончился возвращением этого райского полуострова домой, в Россию. Утром 28 июня мы отбыли от пирона железнодорожного вокзала Орла. Тряслись мы в поезде ровно 30 часов, и только дружная компания, общение и игры спасали нас от уныния. Приехав в Анапу утром 29 числа, мы, посредством парома, добрались до Крыма. Еще 8 часов на автобусе по убитым дорогам Крыма и вот мы уже в такой родной для нас Евпатории. Встретили нас очень добродушно и гостеприимно, как родных. Частный небольшой пансионат стал для нас на 10 дней уютным домом, а его персонал, создавал для нас атмосферу большой семьи, собравшейся воедино на черноморском побережье. Каждый день и ночь мы проводили максимально продуктивно: море, пляж, прогулки по городу, боулинг, кафе и рестораны, аквапарк, настольный теннис, аттракционы и, конечно же, чемпионат мира по футболу. Пока одни из нас бороздили просторы моря по яхтах, другие изучали Судакскую крепость и райский поселок Новый Свет, а так же самостоятельное изучение самой западной точки Крыма – города Черноморска. Отдохнув на славу, настало время прощаться с непродолжительной, но очень яркой сказкой, которая на долгие годы запечалится в наших сердцах. Спустя 38 часов мы вновь стояли на славной орловской земле, и, не сказать чтобы мы сильно грустили, но было немного тоскливо распрощаться с этими бессонными ночами, томными жаркими деньками и ласковым теплым морем.

Борисов Никита (4 курс, Организация работы с молодежью)

 

Вне стен…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных