Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЕННО - ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ,




Дайджест выходного дня. 24-25 октября

Куда сходить В МАЛОЯРОСЛАВЦЕ - НА ВЫХОДНЫХ - 24 - 25 ОКТЯБРЯ

Сражение под Малоярославцем, бывшим уездным городом Калужской губернии, произошло 24 октября (12 октября по старому стилю) 1812 года.

В ночь на 24 (12 по старому стилю) октября французы форсировали реку и силами двух пехотных батальонов заняли предместье города. Утром к Малоярославцу подошли казачий корпус Платова, предупредивший возможность обхода города с запада, и войска от Фоминского, закрывшие французам путь на Калугу.

Сражение под Малоярославцем ознаменовало коренной перелом в ходе Отечественной войны 1812 года. Наполеон был вынужден отступать по старой Смоленской дороге через опустошенную местность. Русская армия перешла в контрнаступление.

ВОЕННО - ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ,

посвящённый 203 -й годовщине Малоярославецкого.. сражения в Отечественной войне 1812 года

Октября

     
1.МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. «Отечественная война 1812 года и российская провинция в событиях, человеческих судьбах и музейных коллекциях». 11.00 Центр Российского. Кино.  
2. МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИЙ «КРОСС-ТРЕЙЛ». «Кутузов. По местам боевой славы 1812 года» 11.00-15.00 Ивановский луг -. Бунина гора.
3. ИСТОРИЧЕСКИЙ КОСТЮМИРОВАННЫЙ БАЛ. В стиле времён ХIХ века «Во славу Отечества Российского». 17.00   Зал торжеств отеля «FOREST»
           

Октября

1. БОГОСЛУЖЕНИЕ в Свято-Никольском Черноостровском монастыре. 9.00 Свято-Никольский Черноостровский монастырь.
2. ОБЪЕДИНЁННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД, из Свято-Никольского Черноостровского монастыря к братским могилам воинов, погибших в ходе Малоярославецкого сражения. 11.00 по ул. Кутузова- Сквер 1812 года.
3. ЦЕРЕМОНИАЛ ПАМЯТИ ВОИНОВ, погибших в ходе Малоярославецкого сражения 12/24 октября 1812 года. 11.30-12.10 Сквер 1812 года
4. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ КРЕСТНОГО ХОДА, участников Церемониала, реконструкторов событий Отечественной войны 1812 года, жителей и гостей города к Монументу Славы. 12.10-12.30 Cквер 1812 г., по ул. Московская, ул. Ленина, к Монументу Славы.
5. ОТДАНИЕ ГРАЖДАНСКИХ И ВОИНСКИХ ПОЧЕСТЕЙ. Возложение цветов к Монументу Славы и памятнику полковому Священнику В.Васильковскому. 12.40-13.00   Монумент Славы, Памятник полковому священнику В. Васильковскому.
6. ПЕРЕХОД К МЕСТУ РЕКОНСТРУКЦИИ участников и зрителей, подготовка к реконструкции. 13.30-15.00 Ивановский луг.
7. РАБОТА ПРАЗДНИЧНОЙ ЯРМАРКИ.   13.00-17.00 сс сс Сенная площадь. Ивановский луг.
8. РЕКОНСТРУКЦИЯ СРАЖЕНИЯ 12 (24) октября 1812 г. с участием военно-исторических клубов России. 9. ОБЩЕЕ ПОСТРОЕНИЕ УЧАСТНИКОВ РЕКОНСТРУКЦИИ. Интерактивное общение с местными жителями и участниками фестиваля. Вручение грамот.   15.00-16.00   16.00-17.00 Ивановский луг. ....Ивановский луг.
10. «О ПОДВИГЕ РУССКОГО СОЛДАТА». Творческая встреча с православным писателем В.Н. Николаевым.     ОРГКОМИТЕТ   17.00 Музейно-выставочный центр им. И.А.Солдатёнкова. м

КИНО Малоярославецкий Центр Российского Кино

(ул.Калужская,6,тел: 2-05-36) www.kinomal.org Работаем ежедневно с 10.00 до 23.00, кроме понедельника.

Родина


Драма. / триллер ./ Россия./ 2015г. /2D./2час.07мин./18+./

 

режиссер

Петр Буслов

сценарий

Андрей Мигачев, Алексей Шипенко

продюсеры

Сергей Сельянов, Петр Буслов, Сергей Яхонтов

оператор

Федор Лясс

В главных ролях:

Андрей Смоляков Пётр Фёдоров Любовь Аксенова Пётр Фёдоров Павел Личникофф Екатерина Волкова Сергей БадюкАндрей Мерзликин

 

О фильме

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги - просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь - это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления - до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.

Сеансы: 24– октября в 12.20 2D – 200руб. 25 - октября в 10.20 2D – 200руб.

 

Багровый пик

 

 

  Ужасы,/ фэнтези./ триллер. /драма, /мелодрама. /детектив ./ США./2015г./ 3D./120мин./ 16+./
   
   
режиссер Гильермо дель Торо
сценарий Гильермо дель Торо, Мэттью Роббинс
продюсер Гильермо дель Торо, Каллум Грин, Джон Дж. Джашни,...
оператор Дан Лаустсен
композитор Фернандо Веласкес
художник Томас Е. Сандерс, Брандт Гордон, Кейт Хоули,...
   

В главных ролях:

  • Джессика Честейн
  • Чарли Ханнэм
  • Том Хиддлстон
  • Миа Васиковска
  • Даг Джонс
  • Берн Горман
  • Джим Бивер
  • Лесли Хоуп
  • Хавьер Ботет

О фильме

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Сеансы: 24 – октября в 19.35 2D – 220руб. 25 - октября в 21.00 2D – 250руб.

Без границ

Комедия./Мелодрама./2015г./Россия./2D./1час.36мин./12+./

 

режиссеры

Резо Гигинеишвили, Карен Оганесян, Роман Прыгунов

сценарий

Резо Гигинеишвили, Алиса Хмельницкая, Давид Турашвили, Ирина Пивоварова, Сергей Колуджанов

продюсеры

Резо Гигинеишвили, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Иракли Родоная

операторы

Владислав Опельянц, Евгений Ермоленко, Петр Братерский

композитор

Дато Евгенидзе

 

В главных ролях:

  • Инна Чурикова
  • Олег Басилашвили
  • Александр Адабашьян
  • Грант Тохатян
  • Наталия Вдовина
  • Анна Чиповская
  • Иван Янковский

О фильме

Любовь не знает границ и условностей, возраста и национальностей. О яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной любви рассказывают известные режиссеры Резо Гигинеишвили («Жара», «Любовь с акцентом»), Роман Прыгунов («Духless», «Духless 2») и Карен Оганесян («Пять Невест», «Подарок с характером»).События романтической комедии «Без границ» начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы. Заглавные роли в картине исполнили Александр Паль, Анна Чиповская, Иван Янковский, Егор Корешков, Милош Бикович, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Грант Тохатян, Саера Сафари, Роман Маякин, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и другие.

Сеансы: 24 – октября в 10.35 2D – 180руб. 25 - октября в 17.40 2D – 220руб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных