Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При наличии разметки 1.13 водители должны при остановке для пропуска др. ТС, остановиться у данной разметки, если нет то у края Пр. части




*СПРАВОЧНО

Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13 «Направление главной дороги».

Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.

Знак 2.4 устанавливают предварительно с табличкой 8.1.1 («Расстояние до объекта») на дорогах вне населенных пунктов, за исключением грунтовых дорог, на расстоянии 150 - 300 м до перекрестка, если перед перекрестком установлен знак 2.4, или с табличкой 8.1.2, если перед перекрестком установлен знак 2.5.

При наличии полосы разгона в местах выезда на дорогу с преимущественным правом проезда перекрестков знак устанавливают перед началом этой полосы.

 

Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» применяют для указания водителю остановиться и УСТУПИТЬ ДОРОГУ транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 («Направление главной дороги») - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак 2.5 устанавливают вместо знака 2.4, если не обеспечена видимость (ДОСТАТОЧНАЯ видимость- не менее 100 в каждом направлении) транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

Знак устанавливают перед железнодорожными переездами 1) без дежурного, 2) не оборудованными светофорами, на расстоянии 10 м до ближнего рельса в случаях, если на удалении 50 м от ближайшего рельса расстояние видимости поезда менее значения, указанного в таблице 5. В этом случае водитель должен обязательно остановиться перед знаком (за 10 м до бл. Рельса)

 

*СПРАВОЧНО

Временный знак 2.5 допускается устанавливать перед переездами при проведении работ на переезде.

На регулируемых перекрестках знаки 2.1«Главная дорога», 2.4,«Уступите дорогу» 2.5 «Движение без остановки запрещено» следует размещать в непосредственной близости от основного светофора, предпочтительно на опоре светофора.

5.3.10. Знаки 2.6 «Преимущество встречного движения» и 2.7 «Преимущество перед встречным движением»

применяют для организации движения в местах, где невозможен или опасен встречный разъезд транспортных средств (узкие участки дорог, мостовые сооружения, тоннели и т.п.), при интенсивности движения, обеспечивающей саморегулирование встречного разъезда, и видимости всего участка и противоположного въезда на него с каждого конца узкого участка дороги.

Знаки устанавливают перед мостовыми сооружениями, по которым осуществляется двустороннее движение при ширине проезжей части менее 6 м.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных