Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда не у кого спросить совета?




Представьте себе, молодой человек выбирает жизненный путь, у него нет четко выраженных предпочтений, но есть целый ряд поприщ, которые ему нравятся. Как совершить выбор максимально верно и быстро? Выбрать спасительное поприще, на котором дарованные ему таланты проявятся наиболее ярко. Самостоятельно можно потратить годы на то чтобы попробовать все направления и потом, помыкавшись там и здесь, сравнив опыт выбрать самое подходящее. А времени нет, да и есть куча других параллельных дел. А если у человека еще и искушения, тревоги, сомнения, вроде бы нравиться, интересно, но вдруг это завтра будет никому не нужно. Или наоборот, вроде бы дело стоящее, специалисты востребованы, но не по душе?

Или другое, парню приглянулись две девушки, об обеих он знает немного, и возможно у одной из них уже есть отношения с другим молодым человеком. Лукавый соблазняет: пойдешь к этой время впустую потеряешь, а та только с виду такая хорошая, а сама эгоистка, только деньги подавай. Для кого-то пообщаться с одной, потом с другой – как, само собой разумеется, потом разузнав, сделает выводы, кто же мне ближе или нужно ждать третью. Другой скажет, я так не могу, это не серьезно, мне нужно сразу определиться, чтобы хранить верность.

Папы, мамы за детей переживают, как то у них сложиться жизнь, смогут ли выбрать правильно путь, не попали бы в секту или дурную компанию, не пристрастились бы к выпивке или наркотикам.

Супругам важно, чтобы у мужа, жены все было хорошо на работе, чтобы ценили по достоинству, не обижали, и не уволили, чтобы ипотеку можно было заплатить, и был служебный рост. И т. д. и т. п. Что же делать?

Очевидно, человеку нужна помощь и помощь очень большая, сила могущественная, всевластная, и всеведущая, способная знать наперед, какие последствия будет иметь тот или иной выбор и поступок человека. Сила знающая все подводные камни любого поприща и все скрытые, неочевидные на первый взгляд плюсы.

Разумеется, только Бог знает все это. Это первое. Второе заключается в том, что по слову Иоанна Богослова главной сущностной особенностью Бога является Любовь. Вот что пишет о любви апостол Павел.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». (1-е Коринфянам 13: 4-8.)

Бог, который есть такая Любовь, вызывает искреннее, безграничное уважение и полное доверие.

Доверяя Богу, человек со спокойной мирной совестью берется за дело, точно зная, что если он поступает правильно, то Господь поможет в пути и с Его помощью при усердии самого человека постепенно последнему станет очевидно Божье благоволение. Если же дело гиблое, то благодаря оказанному Богу доверию станет очевидна пагубность человеческого намерения.

В первую очередь здесь имеет значение искренность и сила доверия Божеству. Наибольшей искренности и доверительности человек достигает во время молитвы Богу: Господи да будет Воля твоя. Устрой все согласно Твоей Святой Воле, на земле, как на небе. Пусть все будет так, как Богу (Тебе) угодно.

Нужно заметить, что доверять Богу и возлагать упование на Бога, это одно и то же, просто последний фразеологизм древнее.

Нужно заметить, что фразеологизмы доверять Богу и возлагать упование на Бога, имеют одно и то же значение, просто последний древнее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных