Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монитор Asus ROG PG278 с поддержкой частоты обновления 144 Гц и технологии Nvidia G-Sync




Современные модели мониторов пытаются избавиться от всех этих пережитков прошлого. Во-первых, появились модели с частотой обновления 120 и 144 Гц (только стоит отметить, что в случае 40-50 фпс в игре владелец такой продвинутой модели вряд ли поймет, за что именно он заплатил при покупке нового монитора). Во-вторых, для улучшенной синхронизации и более плавной смены изображения ведущие компании разработали новые технологии.

G-Sync и FreeSync

Отойдя от концепции, согласно которой видеокарта кому-то что-то должна, производители решили сделать так, чтобы монитор подстраивался под скорость графического адаптера, а не наоборот. То есть, ваша видеокарта всегда выдает столько кадров в секунду, сколько может. А монитор уже подстраивается и меняет частоту в зависимости от того, сколько кадров/с получает от видеокарты. Nvidia назвала свою технологию G-Sync, ее поддержка уже внедрена в видеокарты начиная с модели GeForce GTX 650Ti. Нюанс заключается в том, что и монитор должен поддерживать G-Sync, а таких моделей пока не так много, а стоимость их выше, поскольку за использование этой технологии производители мониторов должны платить Nvidia.

27-дюймовая модель Acer XG270HU с матрицей TN+Film и поддержкой FreeSync

Альтернативой является открытая и, как следствие, бесплатная для использования технология FreeSync, которую продвигает компания AMD. Естественно, в данном случае речь идет только о поддержке видеокарт AMD и, конечно же, монитор тоже должен быть оснащен соответствующим модулем. Поэтому перед покупателем стоит выбор, какой технологии отдать предпочтение. В случае смены «религии» менять придется как видеокарту, так и монитор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных