Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважайте тех, кому собираетесь помочь.

ЧИСТЫМИ, ПОСТИРАННЫМИ И ОТГЛАЖЕННЫМИ.

ПРАВИЛО № 1. Верьте себе. Если у вас есть сомнения – отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте. Нельзя унижать людей, предлагая им:

· дырявые;

· грязные;

· заношенные;

· растянутые;

· морально устаревшие вещи.

Уважайте тех, кому собираетесь помочь.

ПРАВИЛО № 2. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Чтоб человек вытащил ее из пакета, надел и пошел.

Благотворительную вещь надо привести в порядок самим, бездомные не могут сидеть с иголкой и ниткой, у них и ниток-то нет. Зашить ее некому. Кроме вас. Итак:

· проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет – пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это большой труд – вещь выбрасываем;

· стираем (если пятна не отстирались – выбрасываем);

· проглаживаем (оно сомнется в дороге, но все же разница между не глаженным и помявшимся очевидна);

· верхнюю одежду честно осматриваем – если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко.

ПРАВИЛО № 3. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть – избегаем отдавать странные и экстравагантные вещи.

ПРАВИЛО № 4. Нижнее белье. Только чистое и опрятное. Пусть самое простое, самое бюджетное. Оно всегда требуется, его всегда приносят мало. А также очень нужны носки и колготки.

ПРАВИЛО № 5. Обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. «У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошвы, возьмете?» – так лучше не спрашивать. Надо подклеить самим. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок наши вещи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Другой взгляд на реальность.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных