Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программа медицинского обслуживания ребенка от 1 года до 2 лет жизни «КАРАПУЗ - депозит».




Детская поликлиника ООО «РГС-Мед» готова Вам помочь!

Специально для Вас разработана программа медицинского обслуживания ребенка в возрасте до 2 лет «КАРАПУЗ депозит», которая включает в себя набор медицинских услуг, при реализации которых родители получат исчерпывающие ответы на вопросы о здоровье ребенка.

Программа медицинского обслуживания ребенка от 1 года до 2 лет жизни «КАРАПУЗ - депозит».

Программа включает в себя комплекс лечебных, диагностических, профилактических и реабилитационных мероприятий, необходимых для осуществления надлежащего медицинского надзора за ребенком в возрасте старше 1 года. Базовый график профилактических мероприятий, представленный в Программе, полностью отвечает требованиям Минздрава РФ, изложенным в приказах № 1346 от 21 декабря 2012 «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», № 125н от 21.03..2014 г. «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», используется базовым врачом в качестве основы при организации проведения профилактических мероприятий для каждого ребенка.

На период действия договора наблюдение ребенка будет проводить базовый врач (врач-педиатр куратор). Связаться с педиатром можно по мобильному телефону _____________________через регистратуру детской поликлиники ООО «РГС-Мед» (21-33-97 или 21-80-47), в выходные и праздничные дни - по телефону 32-20-20.

В рамках программы консультации базового врача (врача педиатра) с профилактической или лечебно-диагностической целями будут проводиться преимущественно на дому или в поликлинике в часы режима работы врача – педиатра куратора. Базовый врач (врач-педиатр куратор) проводит сбор анамнеза, полный осмотр ребенка, антропометрию, делает заключение о состоянии здоровья ребенка, дает рекомендации по рациональному питанию, уходу за ребенком, консультирует по вопросам вакцинации, закаливания, массажа, при необходимости назначает дополнительные обследования и консультации специалистов.

При острых и неотложных состояниях срочность выезда врача-педиатра на дом осуществляется по решению врача (с учетом клинической ситуации и /или желанию родителей/ законного представителя). После постановки диагноза врач-педиатр дает рекомендации по лечению, назначает лечебные или диагностические процедуры. При острых состояниях возможен осмотр врачом специалистом на дому по назначению врача-педиатра куратора.

В рамках программы медицинского наблюдения «КАРАПУЗ-депозит» проводится диспансерное наблюдение за детьми от 1 года до 2 лет (так же смотри примечания), лечение острых заболеваний, вирусных и бактериальных инфекций, профилактика и раннее выявление и лечение фоновых заболеваний и состояний, консультации специалистов, лабораторная диагностика в рамках диспансерного наблюдения и/ или по назначению врача-педиатра куратора (клинический анализ крови на дому), физиотерапевтическое лечение, информирование по иммунопрофилактике, в том числе современными вакцинами, обучение родителей рациональному питанию, режиму и адаптации к ДОУ, диспансерное наблюдение за детьми с хронической патологией.

Программа состоит из 2-х частей:

БАЗОВАЯ часть включает в себя диспансерное наблюдение за детьми от 1 лет до 2 лет, лечение острых заболеваний, профилактика и лечение фоновых заболеваний и состояний, консультации специалистов, в т.ч. при острых состояниях на дому по назначению врача куратора, лабораторную диагностику, физиотерапевтическое лечение при острых состояниях, иммунопрофилактику в рамках национального календаря профилактических прививок., обучение родителей рациональному питанию, диспансерное наблюдение за детьми с хронической патологией. Ее стоимость фиксирована.

ДЕПОЗИТНАЯ часть включает в себя:

- исследования сверх базовой части (врачи-специалисты, обследования и медицинские манипуляции на дому и/ или по желанию родителей, дорогостоящие методы исследования, в т.ч. по назначению врачей из других медицинских учреждений).

- социальнозначимые заболевания (сахарный диабет, ВИЧ инфекция, гепатиты, туберкулез, наследственные и онкологические болезни и др.), лечение которых, проводится в специализированных (профильных) медицинских учреждениях (отделениях),

- ВМ-ЭЭГ,КТ,МРТ,

- обследование на плановую госпитализацию,

- обследование гормонального профиля, ПЦР, серологические и иммунологические исследования, - консультации психотерапевта, психолога, логопеда, пульмонолога, аллерголога-иммунолога и проведение аллергодиагностики,

- предварительный медицинский осмотр с оформлением медицинской документации при поступлении в образовательные учреждения,

- медицинские манипуляции и лечебные процедуры на дому (инъекции, перевязки, массаж, физиолечение и др.) по желанию родителей /законных представителей без назначения лечащего врача.

Дополнительная информация:

1.При получении травм, ожогов, других последствий несчастных случаев первичная медицинская помощь оказывается в травматологическом пункте с вызовом городской скорой медицинской помощи.

2.Деятельность базового врача (врача-педиатра куратора) для работы по реализации индивидуального плана наблюдения за Вашим ребенком и координационные мероприятия с другими лечебно-профилактическими учреждениями входит в стоимость договора и составляет 1700,00 руб. и списывается единовременно с момента подписания договора.

3.На период отсутствия лечащего врача в связи с его отпуском, болезнью или по иным обстоятельствам, к Ребенку прикрепляется другой врач-педиатр поликлиники.

4.Иммунопрофилактика высокотехнологичными вакцинами,в том числе против инфекций входящих в национальный календарь прививок, оплачиваются дополнительно или из средств депозита.

5.Обследование на дому с оформлением справок, санаторно-курортных карт, выписок и другой документации возможно за дополнительную плату или из депозита.

6.Биоматериал для диагностических исследований (моча, кал) доставляется в лабораторию поликлиники силами Заказчика.

7. Оплата ДЕПОЗИТНОЙ части программы осуществляется путем перечисления дополнительных авансовых платежей сверх суммы БАЗОВОЙ части программы.. Оказание услуг по ДЕПОЗИТНОЙ части программы приостанавливается в случае исчерпания авансового платежа и возобновляется с момента внесения очередного авансового платежа.

10.С 2 лет предлагаем программу «МАЛЫШ депозит».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных