Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Территория покрытия Wi-Fi




 

Территория покрытияWi-Fi – обозначает зону качественного приёма Wi-Fi сети. Однако данный радиус довольно-таки абстрактный, так как исчисляется при идеальных условиях, а именно: при отсутствии стен, магнитных помех, перегородок и т.п. В связи с этим, если производитель указал радиус действия 100 метров, то знайте, что этот результат достигнут без наличия помех и препятствий между устройствами. На самом деле при указании радиуса действия роутера данный показатель смело можно делить на 5. В итоге вы получить более-менее правдивую цифру радиуса покрытия. С целью обеспечения стабильности работы Wi-Fi, рекомендуется отдать предпочтение роутеру, который обладает широким радиусом действия. Также не забывайте и о том, что чем лучше качество Wi-Fi сети, тем выше и стабильнее скорость Интернета.

 

 

Антенны

 

Радиус действия Wi-Fi сети зависит от количества и мощности антенн, установленных в роутере. В случае, если в роутере установлена одна антенна, это значит, что она будет работать как на приём, так и на передачу данных. При одновременном подключении к роутеру большого количества устройств, скорость Интернет-соединения упадёт в несколько раз.

Если роутер имеет две антенны, то одна будет работать на передачу, а другая, соответственно, на приём данных, сохраняя при этом максимальную скорость Интернет-соединения. Также есть Wi-Fi роутеры с тремя антеннами, благодаря которым обеспечивается стабильная и высокая скорость передачи данных, так как одна антенна работает на приём, а остальные две на отдачу. Именно моделям роутеров с тремя антеннами я рекомендую вам отдать своё предпочтение.

При выборе роутера, следует обратить внимание на то, чтобы все антенны были съёмными. В случае поломки это даст возможность заменить антенну, а не покупать новый роутер. Более того, убрав стандартные антенны, Вы можете установить другие, более мощные, чем обеспечите стабильную связь на более широкой территории.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных