Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные условия ипотечного кредитования в РК

В виде залогового обеспечения по ипотечному кредитованию в РК может приниматься, как приобретаемая, так и уже имеющаяся недвижимость, денежные средства, участки земли и др. Для каждого варианта залога в различных коммерческих банках здесь присутствуют собственные требования. Главными же требованиями для недвижимости считаются: год ее постройки - чем она более поздняя, тем лучше; строительные материалы, из которых она построена - например, не могут приниматься в качестве залога каркасно-камышытовые постройки; наличие правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов – при неузаконенной перепланировке или пристройке следует устранить все предъявленные замечания до момента получения кредита; кто является собственником недвижимости – сам заявитель или третье лицо.

Ипотечное кредитование в РК предполагает, что когда залогодатель это третье лицо, то во многих случаях банк может требовать от него наличие гарантии. Значимым при оформлении ипотеки является размер банковских комиссий - каждый коммерческий банк располагает своим утвержденными тарифами. Наиболее часто в их роли выступают комиссии при организации кредитования, выдаче кредитной суммы и др. Также, потенциальные заемщики должны предполагать расходы, предусматривающие страхование, как самой недвижимости, так и/или их личное страхование. В основном в большинстве банков в виде основной валюты займа выступает тенге. Период ипотечного кредитования здесь может иметь продолжительность в пределах 6 месяцев - 30 лет.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Общие понятия о здоровье


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных