Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать свои духи.

Советовать, как выбрать парфюм, который подойдет именно вам – очень трудно. Потому что мы меняемся не только с течением времени, но даже в течение дня: утром – одно настроение и самочувствие, вечером - другое.

Самый простой способ удачно выбрать свои духи – отправиться в фирменный парфюмерный магазин с широким выбором ассортимента парфюма, в котором работают профессиональные консультанты.

Но они могут подсказать только общее направление поиска и группу ароматов: цветочные, цитрусовые, шипровые, восточные, классические, свежие, с горьковатым «вкусом» или сладким, с запахом морского бриза, папоротниковые, дневные или вечерние духи, для женщины или духи для молодой девушки. Есть так же спортивные духи и туалетная вода, духи с легким шлейфом запахов и с устойчивым, немного навязчивым.

Консультанты, прошедшие специальное обучение, расскажут более подробно о выбранном аромате: с какой верхней ноты он начинается, какие запахи составляют основную гамму духов, какой шлейф остается.

Выбор своего парфюма может занять несколько дней целенаправленных поисков. Собираясь в парфюмерный магазин, возьмите с собой несколько зерен кофе. После «пробы» 3-4 духов, запахи престают отчетливо восприниматься, они просто «сливаются» в единый букет.

Запах кофе, через 3-5 минут, позволит продолжить поиски и «продегустировать» еще 3-5 ароматов. Но для одного раза – это предел. Если вы не найдете подходящего парфюма сегодня, отложите поиски на завтра – значит, сегодня не ваш день выбора.

Свой аромат вы почувствуете сразу: вы его даже не вдохнете, а ощутите внутренне, вам просто захочется, чтобы именно этот аромат сопровождал вас и был завершением вашего образа, ассоциировался с вами.

Как правило, выбирается 2-3 индивидуальных аромата, потому что для работы необходим один парфюм – изысканный и сдержанный, а для вечера – другой, более насыщенный, женственный, даже - провоцирующий.

Выбор аромата зависит не только от личных предпочтений и ситуаций, в которых он будет вас сопровождать, но и от вашего возраста. Девушкам, как дневные ароматы, больше подойдут легкие, цветочные, цитрусовые или с запахом морской свежести, духи и туалетная вода, как подтверждение молодости, оптимизма, энергии, порывистости, которые так характерны для юности.

Более насыщенные, концентрированные, «тяжелые» ароматы, будут дисгармонировать с общем стилем молодежной, яркой, легкой, такой разнообразной, моды.

Женщинам после 30 больше подойдут классические парфюмы, с женственными, утонченными, элегантными ароматами. Конечно, выбор зависит от личных предпочтений и ощущений, стиля и от того, когда будут использоваться духи: в течение дня или вечером.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных