Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маркировка серий видеокарт AMD ATI Radeon.




Критерий выбора видеокарт также относится и к моделям Radeon, только у них немного другая маркировка, более запутанная, чем у NVidia.

Компания Radeon для обозначения серий своих видеокарт использует следующую маркировку:

Для ПК Radeon X, Radeon X1000, Radeon HD 2000, Radeon HD 4000, Radeon HD 5000, Radeon HD 6000, Radeon HD 7000, Radeon R7, Radeon R9
Для ноутбуков в начале обозначения маркировки стоит буква “М”, например – AMD RADEON R5 – M255, M230, M330….

Каждая серия в свою очередь имеет свой модельный ряд видеоадаптеров, например:

RADEON X1300, RADEON X1600, RADEON HD 4650, RADEON HD 4870, Radeon HD 7750, Radeon HD 7850, Radeon R7 260X, Radeon R9 270X.

Здесь также, чем больше последние три цифры, тем мощнее видеокарта. Причем, серия “Х” уже давно устарела, а серия “HD” сдает свои позиции серии “R”.

Если вы покупаете новую видеокарту, то следует выбирать модель, которая относится к последней серии. Это и поддержка новых технологий изготовления и современный интерфейс подключения.
Например, старые видеокарты поддерживают DirectX 11, а не DirectX 12, OpenGL 4.1, а не OpenGL 4.4. Потребляют больше энергии и для их подключения требуется более мощный блок питания.
Иногда будет лучше взять видеокарту медленней по частоте, но новее по своим техническим параметрам.

 

 

Память видеокарты.

Чтобы правильно выбрать видеокарту для компьютера, нужно также разбираться и типах памяти, которые на нее устанавливают.
В видеокартах используется память, которая работает на более высоких частотах, чем оперативная память компьютера и имеет более высокую пропускную способность передачи данных.

При выборе видеокарты нужно обратить внимание на несколько характеристик, которые относятся к памяти адаптера.

 

Тип памяти.

В современных видеокартах используется память DDR3 или DDR5, память типа DDR, DDR2 и DDR4 устарели и уже не используются.
В основном, память DDR3 можно встретить у дешевых и более слабых видеокартах, а DDR5 на более дорогих и мощных. Память DDR5 потребляет меньше энергии, чем DDR3, производится по более современной технологии и работает почти в два раза быстрее.
Покупайте видеокарту, которая имеет самый новый тип памяти на момент покупки, DDR7…DDR12, какая будет новей, ту и берите.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных