Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое кварцвиниловая плитка




Материал взят с сайта skill-spb.ru

__________________________________

Что такое кварцвиниловая плитка

 

Впервые поливинилхлорид был открыт французским химиком Анри Виктором случайно, еще в 1835 году, однако, в то время ему не нашли применения. И только в 1913 году уже в Германии был получен первый патент на его производство, которое было остановлено почти сразу в связи с началом Первой мировой войны. Таким образом, массовое производство ПВХ началось лишь в 30-е годы в Германии, Англии и США, и с тех пор данный материал является незаменимым при производстве труб, пленок, натяжных потолков, напольных покрытий и многих других изделий.

На сегодняшний день кварцвиниловая плитка – это гетерогенное напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев, каждый из которых несет определенную функцию. Так, верхние слои полиуретана и поливинилхлорида – защитные, далее следует оптоволоконный слой, служащий для нанесения декора. Затем идет основной виниловый слой, на который приходится вся механическая нагрузка. Виниловый слой, в свою очередь, окружен с обеих сторон стеклохолстом, обеспечивающим прочность и устойчивость материала к перепадам температур. А базовый рельефный слой отвечает за поглощение вибрации и ударопрочность. В итоге, мы имеем сверхпрочное напольное покрытие 33-43 класса износостойкости, которое может имитировать любые поверхности и текстуры: дерево, керамику, камень, гранит и др.

Универсальность кварцвиниловой плитки позволяет использовать ее в помещениях любого назначения и даже на открытых терассах.

 

При выборе кварцвинилового покрытия наиболее важным критерием является его класс износостойкости. Так, если вы ищите пол в квартиру, частный дом или для коммерческих помещений с более высокой проходимостью, а также для кухонь, ванных и лоджий в частных апартаментах, обратите внимание на коллекции 33-43 класса. Бельгийские бренды StepClick, Finefloor, Vinilam и Aquafloor давно зарекомендовали себя на российском рынке, как компании, предлагающие экологичный материал с самыми высокими эксплуатационными характеристиками. С точки зрения дизайна, бельгийские коллекции кварцвиниловой плитки включают покрытия различных цветов и оттенков, имитирующие любые поверхности и текстуры, поэтому у вас есть возможность обустроить интерьер на свой вкус и сделать его интересным и запоминающимся.

Стоит отметить, что в последнее время в Китае производится все большее количество аналогов европейской кварцвиниловой плитки. Одним из популярных китайских брендов на территории России является Wonderfull Vinyl Floor. В состав любой кварцвиниловой плитки входят специальные пластификаторы, которые делают ее более гибкой, предупреждая повышенную стираемость, а также ломкость замковых соединений. При переизбытке пластификаторов наблюдаются такие проблемы, как плохая геометрия и резкий неприятный запах от покрытия. Китайские компании вынуждены увеличивать их количество, так как это значительно удешевляет производство. В итоге, через некоторое время после начала эксплуатации такой плитки по траекториям самой интенсивной проходимости (в результате химической реакции пластификаторов на трение) могут образовываться так называемые «лунные дорожки» желтого, зеленого или красноватого оттенка, которые особенно заметны на светлом кварц-виниле. Поэтому перед покупкой того или иного карцвинилового покрытия нужно обязательно поинтересоваться о стране происхождения товара.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных