Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Намывной рамный фильтр-пресс




Намывной рамный фильтр-пресс состоит из станины, на которой поочередно подвешены рамы и плиты, чаще всего квадратной формы. На пластины навешивается с двух сторон опорный картон, после чего рамы и плиты прижимаются друг к другу. Опорный картон изготавливается из целлюлозы и конденсированных смол. Прочность достигается добавкой специальных отвердителей, благодаря чему картон можно промывать и использовать длительное время. По завершении фильтрования кизельгур смывается или сдувается воздухом под давлением, после чего его можно заново наносить на опорный картон (рис. 4.74).

 

Принцип работы намывного рамного фильтр-пресса (рис. 4.75)

Намывной рамный фильтр-пресс состоит из чередующихся рам (2) и плит (1). На плиты (1) с двух сторон навешивается опорный картон, и после сжатия фильтра в рамах образуется полое пространство для намывания кизельгура (5). Кизельгур для нанесения предварительных слоев, а затем и кизельгур, дозируемый в ходе фильтрования, подается в рамы сверху и снизу, образуя все более толстый «пирог».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных