Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признание несостоятельности ребенка.

Тесно связано и частично совпадает с эмоциональным пренебрежением, происходит, когда чувства и потребности жертвы совершенно не признаются, обычно, с плохим умыслом. Хорошим примером послужит ситуация, в которой ребенок пытается противостоять насилию со стороны родителей; ребенку могут говорить «ты этого никогда не сделаешь», «ты слишком много думаешь», «ты преувеличиваешь». Человек, совершающий насилие, как правило, контролирует эмоции жертвы, говоря о том, что эти чувства и мнения неправильные, либо игнорируя и отвергая эмоциональные потребности, либо давая жертве почувствовать, что проблема в ней самой. Признание несостоятельности также может проявляться пассивным способом, когда жертва пытается поделиться с родителями своей проблемой, а ей сообщают, что ее проблема не является серьезной, и нужно просто ее пережить. Признание несостоятельности ребенка наносит большой вред, так как у ребенка складывается мнение, что он всегда не прав, поступает глупо, рассуждая так, не заслуживает никаких чувств.

Неоправданные ожидания.

Неоправданные и невозможные ожидания, такие как безупречность, или когда ребенка заставляют быть тем, кем он на самом деле не является, направлены на жертву, и в случае, если ожидания не реализуются, жертву раскритиковывают или даже наказывают.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Расписание занятий в малом бассейне 16.11.- 22.11.2015г.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных