Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гимн Студентов _______________________________________________________________________________




Фоновая музыка________________________________________________________________________________

Вед.__________: Восьмидесятые! Для кого-то 80-ые — детство, для кого-то — юность, а кто-то пережил это время зрелым человеком. Многое осталось и прижилось, а многое исчезло и растворилось во времени! Мы хотим подарить вам возможность понастальгировать об утраченных, канувших в лету понятиях, вещах и настроениях этого лихого времени. Мы поможем каждому из вас, дорогие друзья, найти в этой непростой эпохе свои моменты радости и счастья!

 

Вед.__________: Восьмидесятые! Золотая, шальная, и, в тоже время, чудная пора!!! Время новизны и радикальных реформ. Время полной непредсказуемости и беспредельных возможностей! ЖУвачки Турбо и Дональд, доступная черная икра….

 

Вед.__________: Восьмидесятые! Это было время, когда спокойно обходились без интернета, гипермаркетов и даже мобильных телефонов!!! Время, когда показателем статуса человека была пыжиковая шапка, махровый шарф и драповое пальто с каракулевым воротником…..Мда…сейчас бы такой человек тоже выделялся из толпы…

Вед._______: Восьмидесятые! Какие они были? Времена, когда не было сотовых телефонов, когда приходилось вставать с дивана, чтобы переключить телевизор. Когда слово «суши» обозначало не японскую еду, а глагол повелительного наклонения. Время, когда с конвейера сошли новые «Москвичи-2141», а в телевизоре «Рекорд» крутят Софию Ротару…

 

Вед.__________:В 80-х были созданы все условия для досуга молодежи – хочешь, занимайся в кружке авиамоделирования, хочешь, запишись в народный ансамбль «Бубенчики», хочешь, иди на концерт Софии Ротору в дом культуры….Но мы хотели совершенно другого…гонять на мотоцикле, ходить на дискотеки, слушать рок музыку…Мы не протестовали, мы просто были молоды и хотели чего-то нового….

Цой - ПЕремен

_______________________________________________________________________________________

В __________1: … Товарищи! Вы помните своё первое впечатление от просмотра всеми известного фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!”? Или, как Хрущев твердо обещал к 1980 году построить в СССР коммунизм, но, как говорится в одном анекдоте, помешала Олимпиада?
В __________ 2: А трогательную песню о мишке, на закрытие этой Олимпиады?
(звучит припев песни “До свиданья, наш ласковый мишка” А. Пахмутовой).
…Тогда, этот концерт для тех, кто помнит, кто слышал про страну, где бензин дешевле газировки с сиропом!!!
В __________ 1: Мы предлагаем Вам вновь вернуться в 80-е! Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии…
В __________ 2: Ощутить время перемен, первой свободы и дух пионерства! Время Золотых 80-х!
В __________ 1: И так, вы готовы ? (МУЗЫКА Аплодисменты)
Великолепно! Здоровый командный дух, как в образцовом пионерском отряде! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед со всеми вместе! Вот он девиз восьмидесятых!
В __________ 1:И открывает наш концерт Большой хор перепевки “Браво”. Крайний слева сын директора хора. Песня “Черный кот”.
(Выступление ________________________________________________________________________________).

В __________ 1: Представьте, ребята, а ведь раньше, когда был СССР, мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

В __________ 2: Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!
В __________ 1: Трудно представить …

 

ВСТРЕЧАЙТЕ Алиса Фрейндлих с песней У природы нет плохой погоды… _____.


В __________
2: Да, раньше много чего делали такого, что и сейчас и в голову не взбредет делать.
Ну вот, например, в советских фильмах можно увидеть автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный – один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана!
В __________ 1: Сегодня этот стакан украдут, через 5 сек. после установки автомата, ровно за 3 сек., до того, как утащат и сам автомат.
А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…

В __________ 2:Ну а группа Мираж подарит Вам веселое и искрометное выступление.
(Музыка нас связала).

Г.З.К. ________: В каждом университете есть такая студентка….___________________________________

В __________ 1: Все мы знаем, что в мире существует семь чудес света. Так вот, их гораздо больше. Просто мы с Вами, ребята, к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну, например, тюнинг автомобиля Москвич – 412. Это был просто шик! 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и естественно, если конечно была такая возможность, то и милицейская фуражка на заднем стекле.
В __________ 2: А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Полез доставать – пельмени упали! Или маленькое окошко из кухни в ванную – что там смотреть? А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
В __________ 1: А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет,
не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства! Бесплатная медицина – это тоже чудо. Врач один – а очереди две – одна по талонам, а вторая по записи. А! Еще и третья была – “Я только спрошу!”.
В __________ 2: В СССР еще одно было чудо, которое все прекрасно знают по таким песням, как “Императрица”, “ Фотография 9х12 ”, - это советская и российская певица Ирина Аллегрова.
В __________ 1:И сегодня, в этот вечер Хор «Красная звезда» исполнит ее легендарную песню “Младший лейтинант”.

Г.З.К. ________: В каждом университете есть такая студентка….____________________________________

ВЕД.______: А вы говорите: "Семь чудес света!" Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать.

ВЕД._____:А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие
что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных