СТАТЬЯ 28. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАКАЗАНИЯ

Дисциплинарные наказания применяются согласно Дисциплинарного регламента ФБК.

СТАТЬЯ 29. ИГРА, ПРОИГРАННАЯ «ЛИШЕНИЕМ ПРАВА»

29.1. В случае если команда отказывается играть или продолжать игру:

29.1.1. Победа присуждается команде соперников со счетом «два – ноль» (2:0). Команда

проигрывает игру «ЛИШЕНИЕМ ПРАВА», получает в классификации ноль (0) Очков.

29.2. В серии Плей-офф до двух (2) побед команда, проигравшая первую, вторую или третью игру «ЛИШЕНИЕМ ПРАВА», проигрывает всю серию «ЛИШЕНИЕМ ПРАВА».

Это не относится к серии Плей-офф до трех (3) побед.

29.3. В случае если команда появляется на игровой площадке с опозданием от пятнадцати (15) до тридцати (30) минут (исключения составляют форс-мажорные обстоятельства) – игра начинается немедленно.

29.4. В случае если команды провели игру в сроки, не установленные календарем, без согласования с ГСК - результат игры аннулируется.

ГЛАВА VII. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МАТЧЕЙ

А. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА

СТАТЬЯ 30. ИГРА

30.1. Игра проводится в соответствии с «Официальными Правилами баскетбола» и настоящим Положением. Перед игрой, каждая команда предоставляет бригаде судей-секретарей техническую заявку на матч (Приложение № 3), с указанием всех причастных, официальных лиц команды на основании утвержденного паспорта команды.

30.2. Чемпионат КБЛ допускает начало игры, если в одной (или обеих) командах на площадке присутствуют четыре (4) игрока.