Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок организации целевого приема




 

7.1. Университет рассматривает заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти и органов местного самоуправления, и принимает по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации решение о выделении целевых мест по каждому направлению подготовки (специальности) с указанием их количества в пределах бюджетных мест.

Университет информирует о принятом решении органы государственной власти или органы местного самоуправления и заключает с ними договоры на целевой прием с учетом конкурсной основы приема в Университет.

Количество мест для целевого приема на каждое направление подготовки (специальность) определяется не позднее, чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15 процентов от общего количества бюджетных мест по каждому направлению подготовки (специальности), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Об этом оповещаются абитуриенты и общественность.

При необходимости установления Университетом более высокой доли поступающих по целевому приему она согласуется с учредителем.

7.2. Количество целевых мест не может быть увеличено в ходе приема документов, вступительных испытаний и зачисления.

7.3. В случае если договаривающиеся с государственным и муниципальным вузом стороны не обеспечивают конкурс направленных на целевые места, приемная комиссия обязана уменьшить количество выделенных целевых мест, поставить в известность об этом соответствующие государственные или муниципальные органы и поступающих на целевые места. Все процедуры по целевому приему оформляются протоколами приемной комиссии.

7.4.Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут на основании имеющихся результатов ЕГЭ и результатов дополнительных вступительных испытаний участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования в случае, если об этом они указали при подаче заявления о приеме в Университет в сроки, установленные настоящими Правилами.

7.5. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных