Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка режима Чтение




Режим чтения предназначен для чтения документа на экране компьютера. В этом режиме предусмотрено: настройка вида документа для печати, редактирование текста, создание пометок, добавление примечаний, работа в режиме записи исправлений.

8. Отобразите документ в режиме чтения, используя соответствующую кнопку (вкладка Вид, группа Режимы просмотра документа).

9. Настройте параметры режима чтения. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра в верхнем правом углу экрана и выберите следующие команды меню:

§ увеличить размер текста (этот размер отображается только в режиме чтения и не влечет изменений фактического размера шрифта);

§ показать две страницы.

10. Просмотрите документ в режиме предварительного просмотра. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выполните команду Показать печатную страницу.

В режиме предварительного просмотра нельзя изменить масштаб просмотра, но можно управлять отображением полей страницы.

11. Отобразите поля страницы. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра, затем по команде Параметры полей\Показать поля. В обычном режиме чтения данная команда недоступна.

Режим предварительного просмотра запоминается. После выхода из режима чтения и последующим возвращением к режиму чтения он опять будет автоматически установлен.

12. Откажитесь от отображения документа в режиме предварительного просмотра. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выберите команду Показать печатную страницу.

По умолчанию в режиме чтения нельзя редактировать документ, но при необходимости можно включить режим редактирования.

Некоторые дополнительные параметры режима чтения можно использовать, если в левом верхнем углу экрана щелкнуть по кнопке Сервис. Например, можно воспользоваться поиском в документе, создать примечание, выделить текст цветом.

13. В тексте найдите слова милых сердцу читателя и попробуйте удалить их. Для этого:

§ щелкните по кнопке Сервис и в открывшемся списке выберите команду Найти. Откроется диалоговое окно Найти и заменить;

§ в поле Найти введите текст милых сердцучитателя и щелкните по кнопке Найти далее. Закройте окно Найти и заменить. В результате в тексте документа MS Word выделит искомые слова;

§ для удаления найденного текста щелкните по клавише <Del>. Редактирования не произойдет.

14. Задайте возможность редактирования документа в режиме чтения и удалите слова милых сердцучитателя. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выберите команду Разрешить ввод. Далее выделите и удалите требуемый текст.

Режим редактирования распространяется на все документы, для которых устанавливается режим чтения, а также запоминается и автоматически устанавливается при повторном переходе к режиму чтения.

15. Закройте режим чтения. Для этого нажмите кнопку Закрыть в правом верхнем углу окна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных