Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Теоретические основы функционирования фондового рынка.




Содержание.

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1 Теоретические основы функционирования фондового рынка….5

1.1 Основные операции на бирже…………………………………………….5

1.2 Основные сделки на бирже…………………………………………………9

1.3 Виды биржевых операций…………………………………………………10

Глава 2.Анализ развития и функционирования кыргызского фондового рынка……………………………………………………………………………15

2.1 Особенности рынка ценных бумаг Кыргызской республики………..15

2.2 Анализ динамики развития фондового рынка Кыргызстана за 2012-2014 гг…………………………………………………………………………..18

Глава 3. Перспективы развития фондовой биржи в Кыргызстане…..35

3.1 Приоритетные направления развития Кыргызской фондовой биржи……………………………………………………………………….....35

Заключение……………………………………………………………………39

Список литературы…………………………………………………………41

 

 

Введение.

Переход Кыргызстана на рубеже 80-90-х годов к рыночной экономике потребовал не только изменения существовавшего рынка и его взаимосвязанных частей, но и формирования новых рынков, не существующих в плановой экономике. Если рынки труда, финансовых ресурсов, товаров изменились, то такие рынки, как рынок ценных бумаг, валюты, страхования, были созданы заново. Радикальные изменения существующих рынков и образование новых привели к изменению традиционных организационных форм торговли, послужили объективной основой возникновения в Кыргызстане биржевой торговли. В этой связи биржевая деятельность является самостоятельной формой коммерческой деятельности, ориентированной на получение прибыли и представляющей собой целенаправленные виды работы по подготовке и проведению торговли особыми видами товаров по специально установленным правилам.

Стремительный рост и дифференциация спроса на все виды информации, в том числе и научную, техническую и в большей степени экономическую, а также повышение требований к содержанию и формам представления данных являются серьёзными стимулами развития рынка информационных и коммуникационных технологий. Удовлетворение растущих пользовательских потребностей становится одной из актуальных задач, стоящих перед предприятиями новой сферы - сферы информационных технологий. Именно владение достоверной и актуальной информацией наряду с умением эффективно применять адекватные методы и средства её сбора, преобразования и передачи служит основой успешной деятельности любых предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы.

Единая рыночная основа формирования бирж объективно предполагает общие закономерности биржевой деятельности, связанные как с сущностью этой деятельности, так и с формами ее организации

Наше государство на данном этапе переживает трудный период перехода к рыночной экономике. Происходит реорганизация производств, но наряду с этим образуются новые компании, банки и другие финансовые институты. Но любые из них на начальном этапе сталкиваются с одной и той же проблемой - это нехватка капитала.

Капитал можно привлечь разными способами. Самый доступный из них, по сравнению с банковскими и межбанковскими кредитами, это выпуск акций. Основная их цель, как и облигации, объединение мелких разрозненных сбережений для решения крупных хозяйственных задач.

Ценные бумаги - это один из путей привлечения капитала для компаний в Кыргызстане, нуждающихся в средствах для, скажем, строительства нового завода, закупки современного оборудования, расширения производственных линий или других мероприятий, необходимых для выживания и роста предприятия.

Фондовый рынок в Кыргызстане только набирает свои обороты, и уже видно заметное оживление в торгах с ценными бумагами на фондовой бирже.

Цель данной работы изучить функционирование рынка ценных бумаг, деятельность фондовой биржи на этом рынке, как можно шире ознакомиться с ней и в последствие применить на практике.

 

 

Глава 1. Теоретические основы функционирования фондового рынка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных