Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАЩИТА И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




 

Защита курсовых работ проходит по графику в комиссии, в составе председателя — руководителя курса и члена комиссии – научного руководителя. Состав комиссии и график защиты курсовых работ определяется указанием по кафедре. Ответственность за защиту курсовой работы в срок возлагается на студента и научного руководителя.

При подготовке к защите студент составляет доклад (на 5 мин) и его презентацию (в виде раздаточного материала; 1 — 2 стр.).

В докладе излагаются цель, задачи, поставленные в работе, дается краткий обзор литературных источников, которые использовались при написании работы, представляются результаты исследования, обосновываются выводы и рекомендации, выделяются нерешенные проблемы в теории и практике аудита выбранного объекта исследования.

В ходе защиты члены комиссии задают студенту вопросы по теме курсовой работы, направленные на выявление уровня его знаний.

После ответов на вопросы председатель комиссии оглашает отзыв научного руководителя на курсовую работу. Студенту предоставляется возможность ответить на критические замечания, содержащиеся в отзыве. По результатам защиты комиссия выставляет студенту оценку.

При оценивании курсовой работы комиссия учитывает:

— соблюдение студентом календарного плана-графика выполнения курсовой работы;

— наличие положительного отзыва и оценку научного руководителя;

— соответствие логики построения работы поставленным целям и задачам;

— научно-теоретический уровень работы;

— соответствие содержания работы методическим указаниям и наличие обязательных приложений;

— уровень обоснованности рекомендаций и предложений;

— направленность работы на разработку реальных практических рекомендаций;

— научный стиль изложения материала, оформление работы;

— умение студента при защите сжато, последовательно и четко изложить суть и результаты исследования, аргументировано защищать свои предложения, взгляды, правильно отвечать на вопросы.

Результат защиты отражается в ведомости и зачетной книжке студента. Соответствие оценок в системе ECTS и рейтинговой системе оценки знаний по 100 бальной шкале представлено в табл. 1.

В тех случаях, когда защита курсовой работы признается неудовлетворительной, комиссия устанавливает, может ли студент представить к повторной защите работу с доработкой, или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается на заседании кафедры.

По окончании защиты курсовая работа передается председателем комиссии заведующему учебно-методической лабораторией, который осуществляет передачу курсовых работ в архив кафедры. Курсовые работы сохраняются на кафедре в течение одного года, а затем списываются в установленном порядке.

Ведомость с результатами защиты курсовых работ передается в деканат.

Студенты, которые не выполнили в срок курсовую работу или не защитили ее, не допускаются к экзамену по дисциплине «Аудит».

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(справочное)

Календарный план — график по подготовке и защите курсовой работы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных