Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА




Российская экономика все еще полностью зависима от экспорта энергоресурсов и сырья. Отраслевая структура экономики устарела. Промышленная политика практически отсутствует. Зависимость бюджета страны от цен на энергоносители на мировом рынке является угрозой национальной безопасности и не позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день.

Нам необходимы перевод экономики на инновационный путь развития и глубокие изменения структуры отраслей. Эффективная промышленная политика должна заключаться в долгосрочном проектировании экономики, государственном регулировании оборонно-промышленного комплекса и стратегических отраслей, эффективном распределении и инвестировании доходов от реализации сырьевых товаров. Только так можно обеспечить устойчивый рост благосостояния каждого человека.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ:

  • Эффективно инвестировать средства Резервного фонда в отечественную экономику. Необходимо прекратить инвестировать средства от сырьевых доходов в экономики других стран.
  • Ввести трехступенчатую систему изъятия природной ренты, включающую плату за добычу природного ресурса, плату за доступ к инфраструктуре экспорта природного ресурса и лицензионные платежи.
  • Разработать программу развития промышленной политики на 20–25 лет. Долгосрочное проектирование реструктуризации отраслей экономики позволит спланировать ответственную социальную политику.
  • Разработать и утвердить стратегию развития дорожной сети России и принять федеральный закон «Об источниках финансирования дорожного строительства». Приоритетами стратегии должны стать строительство высокоскоростных бесплатных федеральных и региональных дорог, капитальная реконструкция трасс по направлениям Север — Юг и Центр — Урал, Сибирь — Дальний Восток.
  • Экспортировать не сырье, а продукцию. Перерабатывать природные ресурсы внутри страны и торговать готовой высокотехнологичной продукцией и услугами.
  • В сфере таможенно-тарифного регулирования принять меры по снижению уровня экспортных пошлин на отечественную конкурентоспособную продукцию и увеличению пошлин на необработанные сырьевые товары.
  • Развивать частно-государственное партнерство. Законодательно стимулировать внедрение инвестиционных проектов в различные виды производства.
  • Законодательно закрепить изъятие из налогооблагаемой базы средств, направляемых на технологическую модернизацию, научные разработки и инновационные программы.
  • Создать современную систему технического регулирования. В закон «О техническом регулировании» необходимо внести поправки о внедрении обязательных требований к продукции и создании системы национальных стандартов качества.
  • Ввести единое государственное управление оборонно-промышленным комплексом.
  • Запретить регистрацию предприятий за пределами тех районов, где ведется их фактическая деятельность: налоги нужно связать с той территорией, на которой заработан облагаемый доход.

ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ СЫРЬЯ И ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО
=
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ НА МИРОВОМ РЫНКЕ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных