Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественное отношение к политике

 

Посмотрите на выписку из вымышленного дневника на следующей странице Он взят из книги Да, премьер-министр, очень популярный радио и телевидение комедии 1980-х годов. Как и все политической сатиры, эта программа мне могло быть только популярны, потому что люди верили, что это было, по крайней мере, частично, является истинным отражением действительности. Поэтому иллюстрирует отношение к британской политиков и политики.

Общественность отношение к политике политиков в Великобритании не имеют хорошую репутацию. Для описания кого-то, кто не является профессиональным политиком, как 'политика' является критиковать его или ее, предлагая отсутствие доверия достоинства, Это не то, что люди ненавидят их политиков. Они просто считают их с высокой степенью подозрительности. Они не ожидают от них быть поврежден или использовать их положение накопить личного богатства, но они ожидают, что они будут часто нечестно. Люди на самом деле не в шоке, когда правительство поймали лежа. С другой стороны, они были бы очень потрясен в деле, если было обнаружено, что правительство делает что-нибудь на самом деле незаконной. Скандал, такие как дело Уотергейт в США в начале 1970-х годов будет в конечном гнев стабильность всей политической жизни.

На раннем этапе в "дневнике", Джим Хакер интересно, почему премьер-министр подал в отставку. Он не верит, что я опухоли млн £ стоит алмазов были найдены в доме премьер-министра. Отчасти это, несомненно, потому, что он не думает, что премьер-министр может быть настолько нарушена, но это также, потому что "он никогда не был официально опровергнутым...

Первое правило политики никогда не верить тому, что до.Это не было официально опроверг. Это является основой шутки в двух разговорах в экстракте. Дункан и Эрик только в том, что Джим хочет быть премьер-министром после того как он предполагает, что он не делает. Отсутствие энтузиазма для политиков, возможно, видели в том, что исследования показали, общее невежество, кто они. Более половины взрослых в Великобритании не знают имя своего местного члена парламента (МП), хотя есть только один из них для каждой области, и довольно высокая доля даже не знаю названия важной правительства министры или руководители основных политических партий.

Я сказал Дункан, что некоторая информация пришла мой путь. Серьезная информация. Чтобы сделать его личным финансовым операциям. Я говорил к краху Continental(континентальный) и General(генеральный). Он утверждал, что не было, что неадекватное об этом. Я ответил, что технически не было, но если вы смотрели на него в сочетании с аналогичным случаем в оффшорной ценных бумаг... я указал, что. Если он остался в управлении для вечера. Я бы обязан делиться своими знаниями с высокопоставленными членами партии, мошенничеством Squad, и так далее. Американцы также должны знать. И Ее Величество..He запаниковал. 'Подожди! Финансовые вопросы могут быть неправильно истолкованы.

Я потягивал свой напиток и ждал. Это не займет много времени. Он сказал, что он сделал п 'т действительно хотите номер десять! На всех Он чувствовал, что министерство иностранных дел был гораздо лучше во многих отношениях. "Но я не буду поддерживать Эрика! он настаивал горячо.

«Как было бы, если вы перенесли всю свою поддержку кому-то еще? Я предложил.

Дункан посмотрел пустым. 'Кто?' "Кто-то, кто признал свои качества. Кто-то, кто бы вы хотите, чтобы остаться на посту министра иностранных дел. Кто-то, кто будет сдержанный о Continental и General. Кто-то вы доверяете. Постепенно, я видел его рассвет на него. 'Вы имеете в виду вас? он спросил. Я сделал вид, сюрприз. 'Меня? Я не имею абсолютно никаких амбиций в этом направлении. '' Вы действительно имею в виду вас, "заметил он спокойно. Он знает код.

 

***

 

Я сказал Эрику, что я знал. Он побледнел. Но ты сказал, мы собираемся, чтобы помочь мне избран премьер-министром. Я указал, что мое предложение, чтобы помочь ему было до моего ведома Shady Lady из Аргентины. И другие. "Посмотрите, Эрик, а председатель партии у меня долг. Это было бы катастрофой для партии, если вы были PM, и он вышел. Я имею в виду, я бы не заботиться, чтобы объяснить свою личную жизнь Ее Величества, не так ли? "

"Я буду снимать", пробормотал он. Я сказал ему, заверяя, что я ничего не сказал об этом. К любому. Он поблагодарил меня, злобно зарычал и, что он должен теперь, кровавый Дункан хотел бы получить номер десять. "Нет, если! может помочь, сказал я ему. Кто же тогда?

Я поднял свой бокал с ним, улыбнулся и сказал: "Ура". Пенни падает. Так же его нижнюю челюсть. "Вы не означает, что вы? Я снова надел удивленное лицо. 'Меня? "Невинно сказал я. "Наши дети приближаются к возрасту, когда Энни и я думаем проводить гораздо больше времени друг с другом. Он прекрасно понимал,."Вы действительно имею в виду вас.

 

 

Англичане не всегда были с таким энтузиазмом. В прежние годы это было максимум джентльменских клубов, что никто не должен упомянуть политику или религию в светскую беседу. Если кто-нибудь сделал, существует опасность, что разговор станет слишком нагрет, люди станут злыми и, возможно, насилие. Тем не менее, не было никакой реальной возможности революции или даже радикальных изменений в стиле правления в течение почти двух столетий. Эта стабильность теперь вообще само собой разумеющимся. Большинство людей редко вижу смысла, чтобы стать увлечены политикой, и никто не считает это "опасной" тему разговора. Они, скорее всего, рассматривать его как скучный тему разговора! Тем не менее, этот недостаток энтузиазма не то же самое, как полное разочарование. Три четверти взрослого населения достаточно в политики заинтересованы, чтобы голосовать на национальных выборах, хотя голосование не обязательно. Существует общее мнение, уверенности в стабильности и работоспособности системы.

Да, премьер-министр является лишь одним из многих программ и публикаций, посвященных политической сатиры. Все они последовательно и хлестко решающее значение. Кроме того, их критика обычно не о конкретных политиках, но направлена ​​на отношения политиков, их якобы непорядочности и неверности, и в целом стиле политической жизни (до> Фигуры удовольствия). Учитывая это, можно подумать, что люди будут очень зол, что было бы громкие требования, чтобы система очищены, даже публичные демонстрации. Не за что! Последние демонстрации о таких вопросах, состоялась 150 лет назад. Вы также можете думать, что сами политики будет беспокоиться о негативном изображении, что эти фельетоны краска из них. Отнюдь не! На задней обложке издания Да, премьер-министра в 1989 году есть дань с Маргарет Тэтчер, реальной премьер-министра страны путем из 1980-х годов. В ней, она относится к книгам "тесно наблюдается изображении, что происходит в коридорах власти" (предполагая, что это точно), и как это изображение дал ее "часов чистой радости.

В Великобритании это общепризнано, что политика это грязное дело, это необходимое зло. Таким образом, политические убедиться, что они не появляются слишком сильно, чтобы сделать работу. Они видят себя как политики из чувства общественного долга. Именно поэтому, в извлечении, Джим Хакер не признать, что он на самом деле хочет быть премьер-министром. Эрик и Дункан, и сам Джим, все знают и принимают, что быть премьер-министр конечная цель большинства политиков. Но для Джима хакера признать это открыто, даже в частной беседе, сделает его казаться опасной заинтересованы в власти ради нее самой.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опыт 5. Электролиз раствора сульфата меди | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных