Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение систем оценки нарушений на соревнованиях различного уровня




4.5.1 На соревнованиях уровня Чемпионата, Кубка, Первенства РФ, других всероссийских спортивных соревнований, а также на соревнованиях, проводимых на дистанциях 5-6 класса, применяется бесштрафовая система оценки нарушений.

4.5.2 На соревнованиях уровня Чемпионата, Кубка и Первенства Федерального округа применяется бесштрафовая или комбинированная система оценки нарушений.

4.5.3 На других соревнованиях возможно применение бесштрафовой, штрафной или комбинированной системе оценки нарушений.

Определение результата на дистанции с этапом ориентирования

4.6.1 В случае применения бесштрафовой системы оценки нарушений, пропуск КП ориентирования на дистанции ведёт к снятию группы (связки, участника) с этапа "Ориентирование".

4.6.2 Если результат определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов, либо только временем прохождения дистанции, пропуск КП ориентирования ведёт к снятию группы (связки, участника) с этапа "Ориентирование".

4.6.3 Если результат на дистанции определяется суммированием результатов, показанных на этапах, при пропуске КП по штрафной и комбинированной системе оценки нарушений, группе (связке, участнику) назначается штраф из расчёта 10 баллов за каждый пропущенный КП.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных