Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнение контрольных работ




Выполнение контрольных работ студентом и рецензирование их преподавателем преследуют две цели: во-первых, осуществление институтом контроля за работой студента; во-вторых, оказание ему помощи в вопросах, которые оказались слабо усвоенными или непонятными студентом.

К выполнению контрольных работ по каждому разделу курса физики студент-заочник приступает только после изучения материала, соответствующего данному разделу программы, внимательного ознакомления с примерами решения, приведенных в данном пособии по каждому разделу курса.

При выполнении контрольных работ студенту необходимо руководствоваться следующим:

Контрольные работы выполняются только по условиям задач данного пособия. Замена какой-либо контрольной работы другой, взятой из аналогичного пособия, не допускается.

Контрольные работы выполняются в обычной школьной тетради, на лицевой стороне которой (на обложке) приводятся сведения о студенте.

Для замечаний преподавателя на страницах тетради оставляются поля. Каждая следующая задача должна начинаться с новой страницы. Условия задач переписываются полностью без сокращений.

Решения задач должны сопровождаться исчерпывающими, но краткими объяснениями, раскрывающими физический смысл употребляемых формул, и выполняться в соответствии с правилами, изложенными в разделе «Решение задач».

После получения из института прорецензированной работы студент обязан выполнить указания, сделанные рецензентом.

Если контрольная работа при рецензировании не зачтена, студент обязан представить ее на повторную рецензию, включив в нее те задачи, решения которых оказались неверными. Повторная работа представляется вместе с незачтенной работой.

Зачтенные контрольные работы предъявляются экзаменатору. Студент должен быть готов дать во время экзамена пояснения по существу решения задач, входящих в его контрольные работы.

Литература

Савельев И. В. Курс общей физики, т. 2, 3. – М.: Наука, 1989.

Курс физики (под ред. Лозовского В.Н.), т.1, 2. – СПб.: Лань, 2001

Фриш С.Э., Тиморева А.В. Курс общей физики, т. 2, 3. – М.: Физматгиз, 1962.

Яворский Б.М., Детлаф А.А. Курс физики, т. 2. – М.: Наука, 1987.

Сивухин Д.В. Общий курс по физике, т.2, 3. – М.: Наука, 1986.

ЧертовА.Г., Воробьев А.А. Задачи по физике, – М.: Высшая школа, 1981.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных