Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электродинамика и магнетизм. 1. Получите закон Ома в дифференциальной форме.




1. Получите закон Ома в дифференциальной форме.

2. Получите закон Ома для электролитов.

3. Получите закон Ома для неоднородного участка цепи.

4. Получите закон Ома для полной цепи.

5. Выведите связь силы тока с характеристиками движения микрозарядов.

6. Выведите формулу для расчета сопротивления двух последовательно соединенных проводников.

7. Выведите формулу для расчета сопротивления двух параллельно соединенных проводников.

8. Дайте молекулярно-кинетическое объяснение первого закона Фарадея для электролиза.

9. Дайте молекулярно-кинетическое объяснение второго закона Фарадея для электролиза.

10. Выведите закон разведения Оствальда.

11. Выведите формулу для расчета напряженности МП, созданного проводником с током конечной длины (используйте закон Био-Савара-Лапласа).

12. Выведите формулу для расчета напряженности МП, созданного круговым током в центре витка (используйте закон Био-Савара-Лапласа).

13. Получите выражение для силы Лоренца из формулы для расчета силы Ампера.

14. Положительно заряженная частица влетает в однородное МП перпендикулярно его силовым линиям, получите формулу для расчета радиуса окружности, по которой она движется.

15. Положительно заряженная частица влетает в однородное МП под некоторым углом к его силовым линиям. Рассчитайте характеристики траектории частицы (радиус и шаг спирали).

16. Получите формулу для расчета работы МП.

17. Проанализируйте принцип получения переменного тока.

18. Получите закон Ома для амплитудных значений и соотношение фаз между током и напряжением при наличии резистора R в цепи переменного тока.

19. Получите закон Ома для амплитудных значений и соотношение фаз между током и напряжением при наличии конденсатора в цепи переменного тока.

20. Получите закон Ома для амплитудных значений и соотношение фаз между током и напряжением при наличии катушки индуктивности в цепи переменного тока.

21. Получите закон Ома для последовательного соединения R,L и С в цепи переменного тока (используя метод векторных диаграмм и метод комплексных амплитуд).

22. Получите закон Ома для параллельного соединения R,L и С в цепи переменного тока.

23. Получите выражение для расчета сдвига фаз между током и напряжением при последовательном соединении R,L и С в цепи переменного тока. Частота и импеданс при последовательном резонансе.

24. Получите выражение для расчета сдвига фаз между током и напряжением при параллельном соединении R,L и С в цепи переменного тока. Частота и импеданс при параллельном резонансе.

25. Используя закон сохранения энергии для идеального колебательного контура, получите связь между амплитудными значениями тока и напряжения ().

26. Используя закон сохранения энергии для идеального колебательного контура, получите дифференциальное уравнение свободных колебаний электрического заряда .

27. Используя закон сохранения энергии для идеального колебательного контура, получите дифференциальное уравнение колебаний тока .

28. Используя второе правило Кирхгофа для мгновенных значений напряжения, получите дифференциальное уравнение свободных затухающих колебаний в КК () .

29. Используя закон изменения амплитуды силы тока для затухающих колебаний , получите связь декремента затухания и коэффициента затухания.

30. Используя связь между амплитудными значениями тока и напряжения, получите закон изменения амплитуды напряжения при затухающих колебаниях.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных