Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проводимость в Твердых частицах




Проводимость электрических токов в твердых веществах стала возможной присутствием свободных электронов (электроны, которые свободны перемещаться). Большинство электронов в медной болванке, например, сильно связано с индивидуальными медными атомами. Однако, некоторые свободны перемещаться от атома до атома, давая возможность потоку течь.

 

Обычно движение свободных электронов случайно; то есть, так многие из них двигаются в одном направлении. Однако, если напряжение применено к двум концам медной полосы посредством батареи, свободные электроны имеют тенденцию дрейфовать к одному концу. Этот конец, как говорят, более высоким потенциалом и назвают положительным концом. Другой конец, как говорят, в более низком потенциале и назван отрицательным концом. Функция батареи или другой источник электрического тока должны поддержать потенциальное различие. Батарея делает это, поставляя электроны отрицательному концу полосы, чтобы заменить те что дрейф к положительному концу и также абсорбирующими электронами в положительном конце.

Изоляторы не могут провести электрические токи, потому что все их электроны сильно связаны с их атомами. Прекрасный изолятор позволил бы свободно быть вызванным через это, но никакое такое вещество не известно в температуре комнаты. Лучшие изоляторы предлагают высокое но весьма огромное сопротивление в температуре комнаты.

Немного веществ, у которых обычно нет никаких свободных электронов, таких как кремний и германий, может провести электрические токи, когда маленькое количество определенных примесей добавлено к ним. Такие вещества называют полупроводниками. У полупроводников вообще есть более высокое сопротивление потоку тока, что делает проводником, таким как медь, но более низкое сопротивление чем изолятор, такой как стакан.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных