Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учреждение акционерного инвестиционного фонда




В отличие от кредитных организаций государственная регистрация АИФ осуществляется в общем порядке. Однако для того чтобы получить лицензию, АИФ должен выполнить ряд требований.

Федеральный закон "Об инвестиционных фондах" ограничивает перечень субъектов, которые могут стать учредителями АИФ. Акционерами АИФ не могут являться специализированный депозитарий, регистратор, аудитор, а также оценщик, если данные лица заключили соответствующие договоры с этим АИФ.

Существуют дополнительные требования к составу документов, которые должен иметь АИФ для получения соответствующей лицензии, а также к содержанию устава. Последний в дополнение к положениям, предусмотренным Законом об АО, должен содержать положение о том, что исключительным предметом деятельности этого АИФ является инвестирование в имущество, определенное в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" и указанное в его инвестиционной декларации.

 

Для АИФ необходимо иметь инвестиционную декларацию, которая должна содержать (ст. 35 Федерального закона "Об инвестиционных фондах"):

- описание целей инвестиционной политики АИФ;

- перечень объектов инвестирования;

- описание рисков, связанных с инвестированием в указанные объекты инвестирования;

- требования к структуре активов акционерного инвестиционного фонда и активов паевого инвестиционного фонда.

Инвестиционная декларация утверждается общим собранием акционеров АИФ, если ее утверждение не отнесено его уставом к компетенции совета директоров этого фонда. Инвестиционная декларация, а также все изменения или дополнения к ней в 10-дневный срок со дня утверждения представляются в Банк России.

 

Банком России на основании требований Федерального закона "Об инвестиционных фондах" устанавливаются требования к размеру собственных средств АИФ, которыми он должен обладать на дату представления документов для получения лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда <1>, который на сегодняшний день должен составлять не менее 35 млн. руб.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных