Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2. Таможенное регулирование в Таможенном союзе и в Российской федерации. Таможенное дело в Российской Федерации.




Основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Российской Федерации. Понятие внешнеторговой деятельности. Цели государственного регулирования. Основные принципы и методы государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Полномочия федеральных органов государственной власти в области внешнеторговой деятельности. Права, обязанности и ответственность участников внешнеторговой деятельности. Обеспечение выполнения Российской Федерацией международных договоров, составляющих договорно-правовую базу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, решений органов Таможенного союза в сфере таможенного регулирования и таможенного дела.

Обеспечение экономической безопасности Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами. Обеспечение соблюдения прав и законных интересов лиц, осуществляющих деятельность, связанную с ввозом товаров в Российскую Федерации и их вывозом из Российской Федерации, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, а также иных лиц, реализующих права владения, пользования и распоряжения товарами, ввезенными в Российскую Федерацию и вывозимыми из Российской Федерации.

Таможенное регулирование как комплекс мер, представляющих собой инструмент для регулирования внешней экономической деятельности государственными органами. Цели и методы таможенного регулирования.

Таможенное дело как совокупность методов и средств обеспечения соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу.

Состав и структура таможенного дела в Российской Федерации - комплексный характер.

 

РАЗДЕЛ II.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных