Главная | Случайная
Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дипломанты конкурса




Подведены итоги Республиканского конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Три солнца».

Приглашаем всех участников на открытие выставки и награждение победителей, которое состоится 14 ноября в 15.00 в «Художественном музее» г. Новочебоксарска.

Протокол

заседания членов жюри республиканского конкурса-выставки

декоративно-прикладного творчества «Три солнца»

от 7 ноября 2014 года.

 

Жюри в составе:

Смирнова Наталия Борисовна – доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой ДПИ и МПИИ факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - председатель жюри.

Гайнутдинова Светлана Ивановна – доцент кафедры ДПИ и МПИИ факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», член ВТОО «Союз художников России», член ООО «Союз дизайнеров России», член Гильдии народных промыслов Чувашской Республики.

Ильин Александр Владимирович – Заслуженный художник Чувашской Республики, директор МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарск, Депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, член Союза дизайнеров России.

Андреев Николай Леонтьевич – член Союза художников Чувашии, заместитель директора ООО «Металл-Мастер» г. Чебоксары.

Бубнова Юлия Николаевна – преподаватель БОУСПО «Чебоксарское художественное училище (техникум) » Минкультуры Чувашии.

 

Рассмотрели 123 конкурсные работы из следующих муниципальных районов Чувашской Республики: Алатырского, Моргаушского, Канашского, Козловского, Цивильского, Ядринского, Яльчикского, Чебоксарского; городов Чебоксары и Новочебоксарск в трех возрастных категориях:

Младшая группа – от 7 до 10 лет (1-4 классы)

Средняя группа – от 11 до 14 лет (5-8 классы)

Старшая группа – от 15 до 18 лет (9-11 классы)

В следующих номинациях:

  • - Керамика (обожженная глина);
  • - Текстиль: батик, художественный войлок, вышивка;
  • - Дерево: резьба по дереву, роспись по дереву;
  • - Кукла.

Из следующих образовательных учреждений Чувашской Республики:

1. МБОУДОД «Детская художественная школа» города Новочебоксарска Чувашской Республики

2. МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

3. МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Юрьева»

4. МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых»

5. МБОУДОД «Чебоксарская детская школа искусств № 4»

6. МОБУДОД «Алатырская детская школа искусств»

7. МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Канаш ЧР

8. МБОУДОД «Козловская детская художественная школа»

9. МАОУДОД «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С.Васильева»

10. МБОУДОД «Детская художественная школа г. Канаш»

11. МБОУДОД «Кугесьская детская школа искусств» Чебоксарского района ЧР

12. МБОУДОД «Цивильская детская школа искусств» Цивильского района Чувашской Республики

13. МБОУДОД «Ядринская районная школа искусств им Ф.С. Асламаса» Ядринского района Чувашской Республики

14. МБОУДОД «Яльчикская детская школа искусств»

15. МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток»

города Чебоксары Чувашской Республики

16.

17. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Чебоксары»

18. МБОУДОД «Центр детского творчества» Чебоксарского района Чувашской Республики

19. МБОУДОД «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2»

20. МБОУДОД «Центр детского творчества» г. Чебоксары Чувашской Республики

21. МАОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары Чувашской Республики

22. МОУДОД «Дом детского творчества» г. Чебоксары Чувашской Республики

23. КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии.

И выявили следующих победителей и призёров в номинациях:

Керамика (обожженная глина)

Младшая группа — от 7 до 10 лет

Диплом 1 степени – Яковлева Дана, преподаватель Белкова Е.А., МБОУ ДОД «Цивильская детская школа искусств» Цивильского района Чувашской Республики

Диплом 2 степени – Думилина Ольга, преподаватель Сергуняева Т.А., МБОУДОД

«Детская художественная школа» города Новочебоксарска Чувашской Республики

Диплом 3 степени – Крутый Ольга, преподаватель Скворцова Л.А. , МБОУДОД «Козловская детская художественная школа»

 

Средняя группа — от 11 до 14 лет

Диплом 1 степени –Афанасьева Диана, преподаватель Харитонова Н. Н., МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Чувашской Республики

Диплом 2 степени – коллективная работа: Александрова Вероника, Степанов Илья, Ефремова Полина, Владимирова Елизавета, Ананьева Кристина, преподаватель Ногина В.О., МБОУДОД «Детская художественная школа» города Новочебоксарска Чувашской Республики

Диплом 2 степени-Манахова Анастасия, преподаватель Щипцова А.Г. , МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа №4 имени Э.М. Юрьева»

Диплом 3 степени – Друганкина Татьяна, преподаватель Дударенко О.В., МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых

Дипломанты конкурса

№№ ФИО участника Учебное заведение ФИО педагога
1. Жестянкина Юлия МБОУДОД «Детская художественная школа» города Новочебоксарска Чувашской Республики Сергуняева Т. А.,

Старшая группа — от 15 до 18 лет

Диплом 1 степени – Парастаева Виктория, преподаватель Щипцова А.Г. , МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа №4 имени Э.М. Юрьева»

Диплом 2 степени – Яковлева Валентина, преподаватель Белкова Е.А., МБОУ ДОД «Цивильская детская школа искусств» Цивильского района Чувашской Республики

Диплом 3 степени – Захарова Елена, преподаватель Афанасьев И.П., МАОУДОД «Моргаушская Детская школа искусств имени Ф.С.Васильева»

 

Текстиль (вышивка, батик, валяние из шерсти)

Младшая группа — от 7 до 10 лет

Диплом 1 степени- Панова Александра, преподаватель Охтяркина Л.Ю., МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Диплом 2 степени – Филиппова Надежда, преподаватель Черненкова В.А., МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 4 имени Э.М. Юрьева»

Средняя группа — от 11 до 14 лет

Диплом 1 степени –, Васильева Генриетта, преподаватель Фёдорова О.М., МБОУДОД «Чебоксарская детская художественная школа № 4 имени Э.М. Юрьева»

Диплом 2 степени – Мишина Арина, преподаватель Волкова О.В., МАОУДОД «Дворец детского (юношеского творчества) г. Чебоксары Чувашской Республики.

Диплом 3 степени- Гаврилова Анастасия, преподаватель Белкова Е.А., МБОУДОД «Цивильская детская школа искусств» Цивильского района Чувашской Республики.

Диплом 3 степени- Алексеева Татьяна, преподаватель Волкова В.И., МБОУДОД «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2020 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных