Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Написание текста курсовой работы




 

В ходе написания курсовой курсант должен овладеть навыками в работе с учебной и научной литературой, продемонстрировать способность формулировать и аргументировать выводы по избранной темы, уровень литературной и стилистической грамотности (соблюдение орфографических, пунктуационных, синтаксических, стилистических и других языковых норм), умение в логической последовательности излагать свои мысли.

Структурно курсовая работы должна содержать следующие элементы.

1. Титульный лист, который является первой страницей курсовой работы. На нем размещаются сведения о кафедре, по которой выполнялась работа, вид и наименование работы, исполнитель и руководитель, место и год написания (см.: Приложение 1).

2. План работы (Приложение 2).

3. Введение содержит обоснование актуальности, оценку теоретической разработанности темы, цели и задачи исследования (объемом 2—3 страницы).

4. Основная часть работы. В соответствии с планом в основной части излагается теоретический материал по исследуемой проблеме, а также приводятся необходимые эмпирические данные. Цитирование текста из изданий необходимо подкреплять соответствующими сносками. Изложение вопросов должно быть полным, всесторонним и лаконичным. В конце каждого вопроса рабочего плана формулируются краткие выводы.

5. Заключение. В нем подводится итог проведенного исследования, обобщенно излагаются выводы по теме, по возможности формулируются предложения по совершенствованию действующего законодательства и правоприменительной практике (объемом 2-3 страницы).

6. Список использованных источников (Приложение 3) должен включать лишь те нормативные правовые акты и иные официальные документы, а также литературу, которые были использованы при написании курсовой работы. Об использовании источников в работе должны быть сделаны соответствующие сноски. Рекомендуемое количество источников – не менее 15. Они приводятся в следующей последовательности:

– нормативные правовые акты и иные официальные документы;

– литература;

– электронные источники информации.

7. Приложения является необязательной частью работы. Онимогут содержать таблицы, схемы иные материалы (например, статистические данные), иллюстрирующие содержание работы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных