Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ




1. Борьба с коррупцией. В прошлом году проведено несколько обобщений следственной и судебной практики по уголовным делам о корыстных злоупотреблениях должностных лиц. Результаты обобщений обсуждены на расширенной коллегии Генпрокуратуры.

В соответствии с решением координационного совещания руководителей правоохранительных органов Генеральная прокуратура при активном участии МВД, ФСБ подготовила проект Федеральной программы по усилению борьбы с коррупцией на, которой недавно в несколько обновленном виде повторно направлен Президенту РФ.

2. Борьба с разбазариванием бюджетных средств. Генпрокуратурой разработан план по реализации Указа Президента РФ “Об усилении контроля за использование средств федерального бюджета “.

К числу наиболее важных мероприятий следует отнести направление указания “Об обеспечении действенности прокурорского надзора за законностью использования средств федерального бюджета: выделяемых на заработную плату и социальные выплаты”.

Следует подчеркнуть, что, несмотря на исключение из законодательства нормы об уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы, и ныне имеются уголовно-правовые средства борьбы с этими нарушениями. Как представляется в целом ряде случаев, в рассматриваемых ситуациях вполне применима ст. 201 УК РФ.

3. Организация надзора за исполнением законодательства об ответственности за совершение хищений посредством использования так называемых “финансовых пирамид” и совершенствование порядка возмещения ущерба, причиненного финансовыми структурами значительному числу российских граждан.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных