Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преступлений несовершеннолетних и молодежи




 

Понятие преступности несовершеннолетних и молодежи, ее социологическая и правовая оценки. Криминологическая характеристика преступности несовершеннолетних и молодежи.

Особенности личности несовершеннолетних преступников. Возрастные особенности данной категории преступников и их роль в механизме преступного поведения. Типология и классификация личности несовершеннолетних преступников.

Причины и условия преступности несовершеннолетних и молодежи в современных условиях. Неблагоприятные факторы семейного воспитания. Проблемы трудоустройства и досуга в современных условиях. Негативное влияние средств массовой информации и нездорового образа жизни на становление личности.

Основные направления предупреждения преступности несовершеннолетних и молодежи. Формы и методы профилактики преступлений несовершеннолетних и молодежи органами внутренних дел. Профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Система государственных органов и общественных объединений, осуществляющих деятельность по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и молодежи. Роль органов внутренних дел в предупреждении. правонарушений несовершеннолетних и молодежи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных