Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На промежуточной аттестации




Требования, предъявляемые к курсантам

на промежуточной аттестации

(экзамене) по дисциплине «Криминология»

Требуемый уровень освоения содержания дисциплины «Криминология» определяется степенью объективной потребности курсантов в знании преступности и ее закономерностей, причин и условий, способствующих совершению преступлений, личности преступника, а также мер по предупреждению преступности.

В ходе промежуточной аттестации по учебной дисциплине «Криминология» курсанты должны продемонстрировать:

· знание преступности и ее закономерностей, причин и условий, обуславливающих совершение преступлений, особенностей личности преступника, форм и методов предупреждения преступности;

· умение измерять преступность и устанавливать ее взаимосвязь с другими явлениями и процессами, владеть приемами расчета необходимых количественных показателей; разрабатывать программы криминологических исследований; осуществлять научное прогнозирование основных тенденций развития преступности и ее структурных составляющих, других криминологически значимых факторов; планировать и осуществлять правоохранительную деятельность, в том числе, по предупреждению отдельных видов и групп преступлений; осуществлять специально-криминологическую и индивидуальную профилактику в отношении экономических и налоговых преступлений, а также фактов коррупции.

· владение практическими навыками по изучению преступности, отдельных видов и групп преступлений, по выявлению статистических зависимостей, установлению причинно-следственных связей, по применению методов криминологического прогнозирования, по выявлению и устранению условий, способствующих совершению экономических и налоговых преступлений, по выявлению лиц, склонных к совершению преступлений экономической и коррупционной направленности и оказанию на них профилактического воздействия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных